Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 23.02.2018, 16:35
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
4) Играбельность
Я же так и не поняла, кто это. Без дополнительных сведений о персонаже играбельность трудно определить. Что он может? Ну, допустим, актерствовать точно может. Грёзы у него… воплощаются они в действительность? Магия есть или это пустые мечты? Вот эта неясность… игрок запросто может выкрутиться в любой момент, сказав, что его персонаж вообще всемогущ. Тут всё непонятно. Умеет ли он на самом деле фехтовать, играть в шахматы, поднимать мертвецов… или это всего лишь театралка? Оценка – 2 балла.
Как автор первой квенты, поясню. Сразу говорю, я не прошу менять оценку и, дабы избежать иных вопросов - да, я знаю что все написанное ниже в квенте не описано. Она действительно писалась довольно сумбурно и не всё, что было придумано, удалось выловить из мутных потоков сознания в процессе написания. Но, возможно кому-то будет интересно, если будет внесена некая ясность в персонажа

Он действительно всемогущ...в рамках сценария. То есть, он умеет фехтовать, поднимать мертвецов - но только, если это нужно, дабы выполнить сценарий. Это мимолетно обыграно в сцене с письмом - оно просто появилось там, где нужно, и тут же исчезло. Мир, рандом, генератор случайных чисел, духи небес и любые незримые силы, также благоволят ему, если это нужно для сценария. Или наоборот - в схватке с королем, всё будет против него. Снимая колпак, он перестает играть по сценарию, однако погибает, если находится в этом облике долгое время (да, это тоже не упомянуто в квенте, я знаю). По поводу вора, воителя и короля - каждый день, в сеть сценария попадают совершенно рандомные личности, и встреча с ними, несет шутнику определенные события. То есть, пересекшись с "вором", он всегда убьет его (или станет причиной его смерти). При встрече с "воителем" - он вынужден будет его обмануть. А столкновение с "королем", всегда приведёт его к смерти.