Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 03.01.2011, 13:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гулящая девка
-Тебе скучно красавчик? Я как раз иду выпить, не хочешь составить мне компанию?
Гонтран вздохнул. Его уже начинало тяготить пребывание в городе - поневоле приходилось проявлять вежливость к случайным собеседникам, когда ему хотелось послать всех в адское пекло и спокойно продолжать свой путь.
- Мне грустно, красавица. Грустно, что я только что потратил последний свой грош на скудный обед. Но в другой раз, ты понимаешь... - легко отстранив от себя шлюху, скемией огляделся. Его компания разбрелась кто-куда, но он видел всех, кроме предводительницы, которая скрылась в переулок вслед за каким-то полуросликом-торгашом. "Неймется ей, что ли? Хочет на стороне заработать? Нашла время. К тому же стража неподалеку, вон, на дроу накинулись." И тут Гонтрану показалось, что из-за угла раздался слабый вскрик. "Что, не сработала чисто девчонка? Надо поглядеть." Гном, кажется, был того же мнения. Гонтран окликнул его:
- Эй, гном, куда намылился? - рукой одновременно подавая Джаксу (кажется) знак "спокойно", и сосредотачивая все свои чувства. Если с "лохом" - или девчонкой - произошло что-то не то, это можно было заметить и с середины улицы. К тому же не ясно, стоит ли вообще ввязываться в неприятности.

Использую свою способность "почувствовать жизнь". Надо узнать, сколько и в каком состоянии людей находится в переулке.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 03.01.2011 в 13:34.