Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.04.2017, 00:13
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сразу скажу, что оригинальный японский мульт (мангу?меху?аниме?) смотрела так давно, что уже и не вспомню сюжета, а значит, в расчет его можно не брать. То есть, я тот самый зритель, который оценивает сам фильм, без оглядки на оригинал.
А если так, то фильм... неплох, скажем так. У меня нюх на фильмы, которые стоит смотреть в Аймаксе, т.к. уже есть тенденция, что зрелищность идет в ущерб сюжету. А "Призрак..." зрелищный. Он напичкан компьютерной графикой и завораживающими видами города, наполненного голограммами.
Конечно, если вас бесит Скарлетт Йохансон, то будет тяжело, т.к. очень много ее крупных планов, да и вообще, ее там реально много. А так как Скарлетт играет "робота", эмоций от нее можно не ждать. Все остальные выступают в роли статистов, даже харизматичный напарник. Разве что Такеши Китано выбивается из серой массы.
Скрытый текст - Что показалось странным:

Странным было то, что после 98 неудачных экспериментов и одного озлобленного "киборга" на роль очередного "оружия" выбирают своенравную девушку, не склонную к подчинению и даже сбежавшую из дома. При этом, никаких сдерживающих и контролирующих приспособ не придумано.
Также, было странно, когда Китано обзванивал своих подчиненных с фразой "нас раскрыли". В смысле, раскрыли? Я чуть было не подумала, что по факту они и сами были каким-то штабом сопротивления.


В целом, фильм хотя бы один раз посмотреть стоит. И желательно в Аймакс.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием