Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.02.2017, 20:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Странно, но меня совсем не зацепило, хотя, после первой истории Монстра я был в восторге и ждал куда же заведут.
Это, конечно, не Пит со своим драконом – это иной уровень. И фильм, наверно, для своей аудитории выстрелит. Но я не прочувствовал. Видимо, проблемы ГГ настолько не мои, что просто их не понимаю. Можете считать меня моральным уродом, но, всегда, с самого детства, думал: нет человека – нет проблем. Это естественный ход природы и всего-то. И нечего разнюнивать.

Вторая сказка Монстра – любопытный перевёртыш. Монстр её трактует в свою сторону, но можно обосновать и обратный вариант.

Вообще, опять вспомнилась «Игра Эндера», работа жёсткая – тем и правдивая, но испорченная финальным спасением. В Голосе тоже жёстко, до поры. А дальше позитивно спущено на тормозах. Драма нагнетается словно со стороны, не от ГГ, и финальный выход получается ни о чём. Примерно как в BFG.
Даже не знаю, что ещё сказать… не верю я. Хотя, попытка отличная.

Если сравнивать с Фавном и Террабитией, то Фавн для меня просто нагромождение образов, а Террабития куда логичнее в плане эмоциональных моментов. В ней смерть проста и обиходна. Узнаёшь про неё в солнечный день, когда всё замечательно. И идёшь дальше радоваться... Тем острее ощущения - они на противоречиях. Это чувствуется и это именно то.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 17.02.2017 в 20:45.
Ответить с цитированием