Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 12.05.2018, 03:42
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Лично на мой вкус - источник "пародии" был взят неудачно, но каждому ж свой поцелуй тёти-клавы. Но переосмысление прослеживается сразу, а значит - месье знает толк в прекрасном! Ещё немного и будет истинный постмодерн. А там и до послепостмодерна - тентаклей подать.
"учитывая, что его жёлтый дождевик был грязен, как грехи Иоанна XII." - этой фразой лично меня вы покорили окончательно.

@детерминизм" - дети-рминизм тогда уж ))) И эмпирическим путём в империю кловунов.

Дальше сцена "потрогать руками", угу, прямо из страны победившего научного сознания. "потыкать палочкой" и то навучнее было бы.

Шуточная мораль в конце реально из детского садика. Для "взрослой" постмодерновой пародии - излишне глупо, для детской аудитории - непонятен весь остальной рассказ. Но месседж прочитан, рассказ реально улыбнул несколько раз. А вопрос ЦА - вообще самый мутный, посему спасибо вам. И удачи в дальнейших переосмыслениях!
Liandref, спасибо за столь обстоятельный и большой отзыв! Задержался с благодарностями и с ответом... Работа знаете ли, тентаклями не отпускает.
Очень и очень рад, что вам понравилось и в некоторых местах нашли то, что я сознательно не вкладывал, но из ваших уст прозвучало очень "в кассу".

"Детирминизм" - это круто! Вы не будете против, если я у себя поправлю? Как и потыкать палочкой... Вот это вообще, даже недоумеваю сейчас, как сразу не догадался!

Момент с "моралью" - возможно, соглашусь с вами, но мне почему-то кажется, что даже без такой глупой морали, рассказ не будет полным. Поэтому она осталась.
Если не секрет, то скажите, пожалуйста, что такое "вопрос ЦА"?

Ещё раз спасибо вам за отзыв и, конечно же, желаю Вам удачи!

Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Несолоно хлебавши или приключения Пеннивайза в Челябинске.
Ну хоть мораль есть в этом фанфике.

PS:
Стивен то наш Кинг в курсе этого сиквела?
Ябадзин, к сожалению, или к счастью, тут как посмотреть, рассказ мой не является ни продолжением, ни фанфиком... Литературно он - пародия. А пародия, как известно, и как мною обстоятельно описано выше, не может существовать без какого либо первоисточника. В данном случае основным было известное произведение известного автора, но с вкраплениями частностей и жанра ужасов вообще.
P.S. думаю, не в курсе
Ответить с цитированием