Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 23.08.2012, 10:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
не знаю, но это написали Иллария с Кошкой
Ба, да Дмитрий - тонкий льстец! Усе, на этом можно считать, что свой приз я уже выиграла. Если кто-то на полном серьезе держит меня за человека, способного так писать такие вещи... Вау! Да я крута не по-детски!

Дмитрий, спасибо! Вы доставили мне ОГРОМНОЕ удовольствие.

В приведенном вами отрывке все на своих местах. В том числе и выделенные вами союзы с местоимениями.

Цитата:
То, что нащупал Пришелец - лишь развешанные ружья, которые должны были выстрелить, но не смогли этого сделать по причине не успели, не сумели, не захотели (нужное подчеркнуть). Каемся, смалодушничали.
Чтобы этим пострелять, надо писать минимум 4 листа... на покетбук. И знаете, я бы почитала с интересом. Хотя бы по той простой причине, что мне нравится такое чтение. А как вы работаете с фактурой - и так видно.

И не смотря на сказанное авторами выше, рассказ не производит "недоделанного" впечатления. Это не "заготовка" (в лучшем случае! Как некоторые, лежащие по соседству), а вполне целостная и завершенная история. Но в режиме "лайт": "дадим читателю отдохнуть". Если не "доделать", а "развить", - может получится вполне публикабельная вещь. Имейте это в виду.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием