Показать сообщение отдельно
  #855  
Старый 17.09.2015, 21:50
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
Прочитал я в общем Игру Престолов и Битву Королей. И если вторая книжка ещё туда сюда, то первую я едва осилил.
Серьёзно - большая часть книги - это перебранки между знатью. Ну и демонтрация, какие они все сволочи и идиоты. И лишь в последней четверти книги происходят действительно интересные события. Во второй книге дело обстоит уже не так плохо - бои, экшен, даже юмора немного (в главах про Тириона он даже смешной).

Только не подумайте, что я пытаюсь доказать, что цикл Дж. Мартина плох. Наоборот, я хочу понять - чем именно привлекают его книги. Для меня это имеет можно сказать практическое значение. Мне кажется, что если бы я написал что-то подобное и принёс к нам в издательство, то мне бы сказали - "Чего вы насилуете читателя описанием быта и нравов три четверти книги?! Это никто читать не будет." Или я ошибаюсь? Чем именно зацепил читателей Мартин?
1) Сериал.
2) 16 летние фанатки с криками Джон Сноу я тебя хочу.
3) Сиськи.
4) Кровища и трупы.
5) Нет аналогов на родине писателя, нет в том смысле, что ничего свежего на тему "приличного" фентези. Есть конечно "КорвинЫ доставшие шпагу из дупла", но они не свежие, и это не чистая фентези, а про попанданцев.
Итого на безрыбье и рак рыба. Ниша просто оказалась пуста.

Сам не читал (ну почти), ибо текст мало, чем отличается от википедии по сухости, а такое изложение меня отталкивает сразу в магазине.

Сериал смотрел? (Вот там все ок)
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием