Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.09.2012, 20:57
Аватар для Lian-Dis
Местный
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 115
Репутация: 101 [+/-]
Ночная Тень, вот эта небольшая часть как раз)
Скрытый текст - зловредный кусок текста:

- И что нам ждать там?
- Ты о чем вообще? – в этот раз, как в тысячу других, я не стал предавать его словам особого значения и слушал по привычке в пол уха.

- К нам каждый вечер заходят разные личности – все-таки хорошо работать в портовом трактире, столько новых лиц видишь каждый день, - у них же историй тьма! Этим вечером, к ночи уже ближе, завалился гном с товарищами. Толстый, почти круглый, вроде и вид-то у него был ничего особенного, а историю такую рассказал – я уснуть потом не смог.

- Так гномы и славятся тем, что байки травят мастерски, - сам не спал и мне теперь давать не хотел. Гнома ему в печенки.

- Да ты дальше слушай! – Рао ходил по небольшой комнатке взад-вперед, размахивая руками и сияя, что новая монета. – Я потом думал долго и что? Надо в странники податься, стать героем, познать, что есть приключения. Со мной пойдешь?

- Сума сошел? Мне и тут неплохо.

- Деньги, выпивка, девушки те же по-другому смотреть станут.

Я усмехнулся. Какой-то гном мимоходом случайную байку рассказал, а этот уже мемуары о будущих приключениях собрался писать. Готов был признать, что работа у нас не самая лучшая, зато платили неплохо, да и хозяин иной раз после работы кружкой пива угощал, порой и на закуску не жадничал. Туманные перспективы быть неким героем меня не прельщали.

- Надо только подвиг для начала совершить хоть какой-то, ну, чтобы заговорили о нас, а дальше само пойдет. Мне дед рассказывал, что у него на Крайних озерах рядом с лесом друг-драконоборец живет. Говорил, что у того вояки на счету с пяток драконов имеется, эти твари одно время доставали поселения здорово. Так что?

Ответить с цитированием