Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 28.10.2006, 17:27
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Джокер, уверяю тебя: среди желающих жить в другом мире сумасшедших нет. Средь них одни романтюхи. )) Утомленному "серыми буднями" (какими увлекательными казались бы они средневековому обывателю!) мозгу мечтателя хочется неведомых ощущений и приключений. Нормальная реакция. Если высадить эскаписта в даже самый подходящий мир и создать условия... Через месяц беготни с мечом за драконами ему станет скучно, он запросится в джедаи. Через месяц джедайства захочет побыть вампиром. Просто тяга к игре и новизне, отсутствие которой куда более похоже на душевную болезнь. (упс! а ты у нас насколько нормален?)
Должен сказать, на своем веку я по пальцам могу пересчитать действительно близких к "сдвигу" людей, жаждущих срочно в Средиземье и ненавидящих наш мир.
Как обчно по пунктам.
1)Романтики... Не знаю. Наверное дело в том, что я не люблю романтиков:)) По мне - романтический склад ума это уже сродни ненормальности :))))
2)Про тягу к новизне и нормальность. Я не отрицаю своей ненормальности - только вот заключается она не в отсутствии тяги к новизне :))) Тяга-то эта есть, но ИМХО ее лучше реализовывать в нашем мире :)))
3) Про срочно желающих в средиземье не знаю, но вот про ненавидящих наш мир - зачем далеко за примером ходить? Вот тут Лодос недавно признавался, что он ненавидит наш мир. По мне - это глупо.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием