Показать сообщение отдельно
  #2841  
Старый 08.01.2016, 22:11
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
«Что-то не так с Кевином»
давно планировала просмотр этой драмы, и наконец, добралась до нее. смотрела, собственно, ради товарища Суинтон, которая как по мне хороша во всех ипостасях - и в роли злой колдуньи, и в роли вампирши и в роли ангела-андрогина. но в этом фильме прекрасная Тильда играет маму (спойлер!) хладнокровного убийцы.
весь фильм зрители пытаются дать себе ответ на два вопроса: "что происходит?" и "нафига он это сделал?". режиссер очень любит флэшбеки, поэтому неподготовленному зрителю поначалу трудно сориентироваться в происходящем на экране. а после того, как зритель немного осваивается, он пытается вникнуть в мотивацию юного отмороза.
Скрытый текст - личное мнение и спойлеры для несмотревших:
Если честно, я не очень въехала в сложность™ отношений матери и сына, который по сюжету не был желанным ребенком и типа все понимал прямо чуть ли не с пеленок. я, конечно, не эксперт, но как мамаша героиня Суинтон по мне вполне норм, бывает и похуже, за исключением того, что ей следовало либо почаще юзать воспитательную пятерню, либо показать сына психологу и не одному.
Про фильм говорят, что он типа офигеть какой тяжелый и не всякий сможет его досмотреть, но я боюсь, это не из-за ужасов напряженных взаимоотношений героев, а из-за того, что не все нынче могут в драму)) ну, или у меня черствое сердце и крепкие нервы. По мне, чего парню, косящему под омена без мистики, не хватает - так это элементарного воспитания, потому что он выглядит не недолюбленным, а банально избалованным. А ваще говорят, что книга лучше)

но в целом фильмец неплох, красивый, красочный, и типа умное и серьёзное кино™ + 15 к зрительскому ЧСВ)

еще пересмотрела сама показала одмину ирландский ужастик середины нулевых "Грибы", повествующий о том, как группа американских студентов едет к приятелю в Ирландию отдохнуть на природе и полакомиться местными дарами природы. Ну и так как цель этого фильма - продемонстрировать подрастающему поколению, что упарываться поганками вредно для здоровья, с героями конечно же начинает происходить нехорошее. Когда смотришь фильм во второй раз или просто слишком хорошо разбираешься в кино, сюжетные хитрости становятся очевидны, но непритязательного зрителя при первом просмотре "Грибы" даже могут порадовать неожиданными поворотами.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.01.2016 в 22:44.
Ответить с цитированием