Показать сообщение отдельно
  #3446  
Старый 15.02.2024, 07:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После анонса "Death Stranding 2" таки вернулся к прохождению первой игры. Симулятор Яндекс доставки с мелкими вкраплениями экшончика, с обязательным планированием и подготовкой к каждому походу. Обмундирование какое взять, как идти, какой рельеф и тд. Всё это понятно и такой геймплей может как затянуть, так и быстро надоесть. Меня последний фактор задел и поэтому я шёл чисто по сюжету. И это просто абзац какой артхаус всё дальше и дальше происходил. Дорогой, красивый, кинематографичный. Кое-что понял по итогу прохождения, за остальными деталями надо смотреть разбор. Но это безумное по своему наполнению приключение не оставило меня равнодушным по отношению к героям творения великого бурята. Особая мякотка здесь - сюжетная линия с Мадсом Микельсеным, которая в самом финале объясняет(и то не всё понятно) происхождение Нормана Ридуса, как собственно и то, что история его персонажа Клиффа становится основополагающей в мире игры. Мадс крадёт каждый миг своего присутствия там, вся его история заслуживает отдельного фильма. Лол, по игре то анонсили фильм от A24, но после увиденного в самой игре я что-то СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что экранизация хоть как-то переплюнет или будет снята по лекалам оригинала. Как бы черт с ним.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием