Показать сообщение отдельно
  #6480  
Старый 26.10.2013, 21:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Прочитал "Ведьмака" Сапковского. Наконец дошли руки. Здорово, очень здорово. Что больше всего радовало, так это наличие не целого романа, а множества небольших повестей. При отсутствии свободного времени читать по-быстрому законченные рассказики было очень приятно.
Геральт безусловно вызывает уважение, сильный персонаж. Да и остальные тоже интригуют.
Но более всего наверное впечатлил факт использование сказок в другом свете. О чем будет "Ведьмак" я не знал, поэтому сюжеты очень удивили. Да и с юмором у Сапковского полный порядок - хохотал много.
В общем порядок. Одобряю и рекомендую.

Сейчас читаю "Чужак в чужой стране" Хайнлайна. С творчеством автора знаком и очень его люблю, поэтому жду от романа впечатления не менее как от "Звездного десанта".

Из нехудожественного - Генри Форд "Моя жизнь. Мои достижения". Казалось бы людям далеким от автомобилей книга будет неинтересной, но как оказалось автор пишет не столько об автомобилях, сколько об эффективном устройстве производства. Для людей начинающих какое-либо дело книга может оказаться очень полезной.
Но не для торговцев. Спекуляцию мистер Форд очень не любил и считал что она негативно влияет на экономику.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием