Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 22.07.2013, 00:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Что делает главного героя таким незаменимым? Внятного объяснения нет.
Здесь то это объяснили. Хотя о его незаменимости речи не было. Просто наиболее подходящий кандидат.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Другое дело, что по всей логике база Егерей должна находиться посреди океана, откуда они смогли бы догонять расплывающихся кайдзю. А не в Гонконге, откуда они и половины побережья покрыть не могут. Кайдзю, правда, как нарочно с этого момента штурмовали только Гонконг.
Там было несколько баз. В разных странах. Откуда они и отправлялись на перехват кайдзю. Пихать одну базу посреди океано - значит подвергать опасности всю программу. В Гонконг их перевели, т.к. все остальные базы прикрыли. А нападения на Гонконг в эти моменты происходили по всполне понятной причины - они охотились за Ньютом, который был в Гонконге///.


Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вспоминая предыдущие фильмы на тему, я даже начал жалеть, что рим не атлантик. Представь себе, что этот фильм мог бы объединить "Годзиллу" Эммериха, "Монстро" и прочие фильмы про разрушение Нью-Йорка в единую картину. Всё это, дескать, были отдельные случаи вторжения кайдзю. Получилась бы отменная деконструкция жанра.
Если бы Дель Торо снял такой фильм, я поставил бы его на одну доску с "Хижиной в лесу".
Ну, блин. Меккой всех монстроузных фильмов является тихоокеанский регион из-за фильмов о "Годзилле", "Гамере" и пр., а не подделка Эммериха и подражание Ривза. Именно там были настоящие монстры, а не игуана-переросток с непорочным зачанием. В "Хижине..." тоже классику пересобирали, а не новоявленные ремейки. Нью-Йорк здесь не катит. Все правильно дель Торо сделал. На Гонконг Годзилла тоже нападала...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.07.2013 в 00:29.
Ответить с цитированием