Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 27.04.2009, 20:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
это он во время боя засечки делал?
Учитывая то, что мертвяки слабо реагируют на одинокого солдата - то да.
Цитата:
1. Много лишнего; 2. Вы наверное хотели сказать: "Все мертвы! Мне чудом удалось унести оттуда ноги!".
Ну в этом уж, пожалуй, прав ))
Цитата:
1. У них критическая ситуация, а комиссар точит лясы с героем; 2. Спецвойска! Да будь он хоть трижды спец, ничем он им там не поможет! Довольно дешевой голивудщины: когда один с шашкой и на коне прорубается сквозь сомкнутые ряды тяжелой пехоты; 3. "Ну и славно"! - да и захватите печенюшек, мы тут чайковского решили погонять.
Автор внаглую издевается над читателем. Читатель не должен терпеть!
Я же говорю - он, фактически, один в поле, на него никто не реагирует... Есть время и поболтать и фрагов понабрать XD Здесь вся изюминка в том, что командование не сразу сообразило, что если бы они действовали разрозненными группками по три-четыре человека, то, может быть, и загнали бы мертвецов обратно в болота. Но они провели массированную атаку и только навлекли на себя внимание жмуров. А жмуры в ярости страшны... ))
Цитата:
- Если Дрейк снова свяжется с нами - позовешь меня, - окликнув связиста, приказал комиссар. – И еще – постарайся быть с ним повежливее… - ересь!
Почему же?
Цитата:
В казармах было тихо. Четвертый день подряд Алкер заставал в них одну и ту же картину – около тридцати гвардейцев угрюмо занимались своими делами. Кто попивал холодный чай из термоса, кто штопал одежду, кто просто уставился в потолок. И все молчали. - автор было заинтриговал меня "критической" ситуацией, а у них походу курорт с солнцем, морем и вишенками, а не кровавая бойня.
По сути - там крупное скопление живых людей, что, несомненно, привлекает трупаков. Поэтому все хоть и напряженные, но стараются не делать резких движений.
Цитата:
Несколько гвардейцев хмуро уставились на комиссара. Питсбург чувствовал, что единое сказанное им неверно слово будет стоить ему жизни… - 1. Научитесь подбирать правильные слова; 2. Про "жизнь" - загнули. Повеяло пургой.
Обоснования?
Цитата:
- Хотел бы вас обрадовать… - сказал комиссар, пытаясь по реакции своих слушателей определить, хорошо ли начало, или нет. Молчание. Видимо, все же понравилось… - К нашей команде присоединяется еще один выживший. - 1. Это не командир и тем более не комиссар. И вообще никакой не начальник. Чего он здесь делает не понимаю.
Это как в фильме: "К нашей команде присоединяется,... присоединяется к нашей команде,... к команде присоединяется нашей,... присоединяется!.. присоединяется!!.. и вот вы видите, как из этого получились элегантные шорты".
Комиссар командует небольшим отведенным ему отрядом. Это - единственный офицер на линии фронта, исключая, пожалуй, сержантов и лейтенантов. Они имеют право казнить ЛЮБОГО гвардейца, однако, в данной ситуации, когда аванпост почти полностью отрезан от внешнего мира, солдаты могут просто взять и зарезать своего "политрука".
Цитата:
Итого: Вот что бывает, когда слишком много играешь во всякие Хаммеры: герои получаются шаблонными; сюжет бездумным; а диалоги оскорбительными своей нелепостью.
Ухахахахахах!!! Не смеши мои тапочки. Особенно правый, он и так с дырой...
Я же говорю - не стоит читать эту главу в отрыве от всего произведения. Если тебе непонятен сюжет, который я, каюсь, подаю в виде совершенно несвязанных (казалось бы) между собой отрывков - то это исключительно твои проблемы. Насчет диалогов - МОЖЕТ БЫТЬ ты и прав, однако, если учесть указанные мною выше моменты, то твою критику стоит в корне пересмотреть. Персонажи? Опять же, в контексте несвязанных между собой кусочков текста, некоторые из описанных характеров могут показаться шаблонными, но если рассматривать картину целостно, в связи с остальными событиями рассказа, то персонажи могут оказаться не вполне обычными людьми...