Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 27.04.2009, 08:45
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Vasex
Акт 1
Ветер перемен

Цитата:
– Не переживайте, расслабьтесь. Нам это не впервой. С букмекерской получилось, вот и с банком получится. Вы же не упали духом, ребятишки?
Может лучше как-то по другому, а то немного неестественно.
Цитата:
Теперь толстяку казалось, что в мозгах у него тоже зарождается инопланетная тварь. Монстр был ещё крошечным, лишь робко толкался когтистыми конечностями в стенки черепа, пробуя их на прочность.
Ей-ей, моё вчерашнее состояние. Читаю и страшно вспоминать.
Цитата:
- Малая… У неё передозировка, чувак…
Может я и неправ, но "после вчерашнего" как-то сложно выговорить: "передозировка", скорее из пересохшей глотки вырвется что-то на подобии краткого: "передоз".
Цитата:
Несколько секунд барабанил пальцами руль, потом отогнал машину на стоянку.
Странный но умный руль!
Цитата:
Страшно подумать, какую боль он испытывал в спине.
После выстрела из дробовика, недумаешь о боли в спине. Есть только адская всепожирающая боль.
Цитата:
Свалился, раздробил левый локоть о бордюр.
Без медосмотра этого не выяснить. Ну, то есть, человек свалился - это видно. Может даже видно, что ударился локтем. Но о раздроблении речи быть не может.
Цитата:
Семён с детства хотел стать режиссёром. Стать богатым и знаменитым – кто откажется от такого?
Отказаться можна если тебе это предлогают, а в данном случае, когда разговор идёт о мечтах, лучше: Стать богатым и знаменитым - кто о таком не мечтает/этого не хочет?
Цитата:
Когда Семён заряжал автомат и нахлобучивал защитный шлем, догоняя блики на форме своего напарника, спешащего на задний двор здания по плохо освещённому коридору, он думал, что эта профессия ещё, возможно, начнёт ему нравиться.
Слишком сложная и неуверен, что правильная конструкция. Как само предложение, так и весь абзац, где оно помещено, нужно разбить на несколько.
Цитата:
Дождь становился всё сильнее.
Простите, но я, кажется, пропустил тот момент, когда он начался.
Цитата:
- Пацаны! Семёна подстрелили! В шею и спину! – раздался крик совсем близко.
Необоснованная информированность бойца.
Цитата:
Тот медленно приставил пистолет к шлему бойца…
Лучше выбрать что-то более уязвимое чем шлем.
Цитата:
У Вороны закончились пистолеты.
Боюсь прослыть невнимательным, но остальных его пистолетов я тоже не заметил.

Цитата:
Хочу узнать мнение критиков, чтобы решить - окончательно бросать проклятый текст или попробовать ещё над ним поразмыслить.
Сама история динамична и увлекательна, если сможете наполнить её каким-то смыслом, то, однозначно, продолжайте.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.