Тема: [Конкурсная работа] Худышка
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.12.2014, 17:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А вот мне понравилось. И писать нужно про всё, а не только про Светлых Эльфов. Написано просто отлично. Автор прекрасно владеет языком. Он создал удивительно живые и объёмные персонажи. Причём равноценные, что Он, что Она. И люблю я, когда на излом. Когда по живому режут. Когда нет запретных тем.
Так, хорош дифирамбов. Теперь о грустном. Перевёртыша я вообще не увидел. Может автор объяснит где он. Оборотная сторона жизни м.б.? Изнанка? Не знаю, как-то притянуто.
И финал... Честно, он обесценил для меня весь рассказ, который я читал с большим удовольствием. Прям вот разочарование накатило. Как диссонанс. Тяжёлая пронзительная мелодия закончилась банальным попсовеньким куплетом. Причём если вы хотели хэппи энда, то его тоже можно было сделать в тон рассказу. Даже счастливый конец можно сделать жестоким. Если постараться. А так это Инь-Ян несколько банален и отдаёт Голливудом.
И особенно обидно, что рассказ хорош. Может не для этого конкурса. Очень бы советовал автору пересмотреть концовку, если он вдруг захочет дальнейшей жизни для рассказа.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark