Показать сообщение отдельно
  #743  
Старый 30.12.2016, 12:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
всё мимо. Нигану нужны сборщики припасов, которых он может контролировать. Очевидно, что делать это через подчинённых или сломленных лидеров куда проще, чем нянчиться с бегающими по округе разрозненными группами, от которых не будет никакой пользы.

Второе - мы не знаем, что бы Ниган сделал с Риком, если бы тот в итоге не подчинился. Что вернее - иметь в руках готового лидера, которого все слушаются, или обезглавить группу и надеяться, что новый навязанный лидер придётся ко двору?
Не вижу противоречия.
Если Ниган убьет Рика ему не нужно назначать кого-то на его место, он может просто влить группу Рика в свою (я так понимаю, она у Нигана есть), раскидав её по отрядам (я так понимаю, они у него есть) и доверить таким образом присмотр за ними (и руководство) старым проверенным людям. Это довольно простая и действенная стратегия против группы людей, в чьей лояльности мы сомневаемся.

Нигану, если он руководствуется логикой, нужно исбежать рисков и защитить свои "инвестиции". Таким образом, как я уже показал, обезглавливание выглядит предпочтительнее. Даже если отряд Рика в большей степени разбежится - это всё равно плюс, т.к. он не сможет создать проблем.
Я исхожу из того, что именно "подчинение" отряда Рика и сохранение его (отряда), как отряда, НЕ является некой сверхценностью.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.12.2016 в 12:57.
Ответить с цитированием