Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 19.04.2018, 21:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Ранго, не суть.

А первоисточник пока лежит себе спокойненько в сакральном месте и ждет когда его откопают, и самое главное ждет того, кто сможет его прочитать. Потому что истинный смысл рун нашей цивилизации не доступен.

Ждем, когда машину времени нормальную сделают. Тогда и посмотрим сами

Но не только в старославянский ведах говорится о виманах. В индии тоже есть похожее понятие. И современные ученые сходятся к тому что ВИМАН это летательный аппарат способный летать не только по небу но и в космосе. Получается что боги летающие на виманах не кто иные как пришельцы!

Я это пытаюсь сказать. И между прочим не пытаюсь тут заставить кого то верить в огонь. Я просто беру во внимание что достаточно много альтернативных источников в которых указывается на то что большинство древних богов это либо пришельцы с небес либо дети таких пришельцев.

А в одной из вольной интерпретации вед я читала интересную версию о том что древние славяне что жили в стране Ария были выходцами точнее беженцами с другой планеты. Откуда то с районов большой медведицы. На эту планету прилетели женщины дети старики лучшие умы и немного воинов для защиты. Основная масса сильного населения осталась защищать родину от космических агрессоров. Вскоре связь с оставшимися дома прервалась и все решили что в родных пенатах защитники пали. Стали основательно обживаться тут. Проходили тысячелетия многое стало похоже на легенду. Что то из знаний утерялась. Планета подкидывала свои сюрпризы. Потом и сюда прилетели агрессоры те что родную планету славян угробили или нет не известно. В след за ними подтянулись сочувствующие расы и решили отвоевать эту планету для тех кто на ней уже жил. Одним из тех кто прилетел на защиту и был так называемый сейчас бог Перун. На тот момент кстати еще был цел Фаэтон на котором к слову была своя развитая цивилизация. Первыми бой приняли Марс и Фаэтон. На Марсе то же кстати была своя цивилизация. Дрались круто. Так что Фаэтон разорвало на части. Часть выживших с Фаэтона переоборудовали свою луну в космическое судно и прямым ходом приперлись к Земле. Какое то время у Земли было три луны. Бой за планету Земля продолжался несколько сотен лет. В один момент на малой луне захватчикам удалось соорудить свою базу для удобной высадки на планете. Тогда Перун и уничтожил эту луну. Ошмётки луны свалились на планету земля в результате чего с планеты была сорвана паровая (водяная) защита. Осколки луны при этом переливались всеми цветами радуги. Климат после этого стал значительно холоднее. А в память о таком событии у славян появился праздник Пасхет. В этот праздник красили яйца в разные цвета и бились ими что бы в шутку проверить в ком много зла а в ком сила света.
Когда и как была разрушена вторая луна не помню. Но после разрушения второй луны и падения ее осколков поменялась скорость вращения планеты и угол наклона оси. Что привело к еще большему похолоданию. А в сутках в вместо 16 часов стало 24. Ария на северном полюсе ушла под воду и полюса затянуло льдами. Если мне память не изменяет то большинство событий описывается с давностью от 150 до 200 тысяч лет тому назад.

Нам не вернуть ни те знания ни ту древнюю веру. Ибо с 10 века нашей эры наши осколки знаний в виде древних книг планомерно уничтожались путем переписывания в угоду правителям и сжигания оригиналов.

Человек сам уничтожил свои корни. И теперь опираться мы можем на отрывочные данный из так называемых сомнительных источников.

А веть эта легенда достаточно прикольная. И мне нравиться думать что я произошла не от обезьяны а от древнего умного пришельца.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 19.04.2018 в 21:48.
Ответить с цитированием