Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 23.04.2009, 22:35
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
BloodRavenCaptain.

Первое - если дыхательные пути закупорены, что означает намертво перекрыты, то как герой Ваш вдох делает? Может не закупорены, а, ну, "забиты" скажем?

Второе - мертвый не может издавать предсмертный хрип. Он же уже мертвый! Может, скажем, "последний"?

Бессвязное бормотание из перерезанной глотки? Свежо, очень свежо!

Вопрос на засыпку - а могут мертвецы дышать-то вообще? Им это надо?

"Весь отряд погиб, исключая меня" Еще один сильный прием. Так и вертиться на языке "включая" Говорят, все-таки, несколько по другому. Так хотя-бы - "Остался один, другие погибли" или "Весь отряд погиб, я один остался". Что-нибудь так.

Далее. "Вычислили" его. Он, герой-то, что, шпион? Вот их вычисляют, эт есть

Еще "оставленный после себя артиллерийским снарядом" кратер. Где это обучают оставлять после себя кратеры, переделав их в артиллерийские снаряды. Что за технология такая?

Что это за солдаты, которые готовы прикончить командира за одно неверно сказанное слово, и что это за слово такое волшебное, единым махом уничтожающее дисциплину? Или это командир - ни куда не годный?

И это первые строки только. На дальнейшее уже не хватает. Смысл теряется во фразах и фразочках, которые автор понимает один.

На дальнейшее - если не получается писать сложно построенными фразами, то пишите проще. Восприятие заработает у читателя лучше.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 24.04.2009 в 13:19.