Тема: МФ Июнь 2011
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 23.06.2011, 11:45
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ginvar Посмотреть сообщение
Эксмо ожидает в дальнейшем куда как поболее тиражей, чем сейчас, от этого нового проекта.
Может быть и ожидает, но этого ни Вы, ни я знать не можем. Правда, "Анклавы" по тиражам так и не дотянули до "Тайного города", хотя многие писатели и издательства позавидовали бы такому "недотягиванию". А цена же на книгу из нового цикла выше, чем у книг из других циклов. Разумеется, это связано с затратами на художников и более высокое качество полиграфии, но тоже может сыграть свою негативную роль в возможности появления дополнительных тиражей.
Цитата:
Сообщение от Ginvar Посмотреть сообщение
То что книги Никитина выходят такими тиражами и продаются, для меня загадка.
Для меня это тоже большая загадка. А уж популярность "Ричарда Длинные Ноги" и вовсе тайна за семью печатями. А ведь по тиражам тут по-настоящему страшные вещи творятся.

Цитата:
Сообщение от Ginvar Посмотреть сообщение
вот новая Перумовская серия по Райлегу, неужели плохо продается?
Продаётся она хорошо. Всем бы так. Но если заключительный двухтомник Семи Зверей вышел тиражом в сто десять тысяч экземпляров, то заключительный двухтомник об Упорядоченном тиражом в двести тысяч экземпляров.

Но что-то мы отвлеклись от основной темы. Может быть я и ошибаюсь, но склонен предположить, что упоминание новой книги Панова в номере вкупе с интервью гораздо выгоднее самому журналу, так как может помимо постоянных читателей привлечь ещё и тех, кто является поклонников творчества Вадима, но к регулярным читателям журнала не относится. А имя же писателя и так достаточно известно, чтобы не было смысла проплачивать появление специальных материалов к выходу книги.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 23.06.2011 в 11:56.
Ответить с цитированием