Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 05.10.2012, 14:19
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Итак...
Скрытый текст - "Проблемы самаритянина":
Очень весело в начале, потом достаточно отвратные вещи, герои и далее такое же веселое завершение всей этой нехитрой истории. Мысль после – фигня какая-то, на один раз, да и то случайно, и если именно этот рассказ планировался на действующий конкурс фантастики – то это та еще подстава.
Что не нравится? Герои, до которых нет никакого дела, хоть режь, топи их, на костре сжигай – все будет неплохо, весело, развлекательно. Где-то на полторы страницы текста – секса многовато. Зацикленность на ней у всех, что ли? Офигенски раздражали все эти возвышающиеся гомосексуальные атланты, Атласы и все такое. И это… чего это Питер О'Тулл такой серьезный и ласковый, ласковый и серьезный. О_О П-подозрительно сие.
И вполне естественно тут упоминание в тексте того, что герой-то наш не такой, не подумайте ничего плохого, ага.
Чего у рассказа не отнять так это логичности поступков героев. Сюжет нормальный. Как по мне, не выглядит оно никаким безумием эдакое их представление с песнопениями в финале, либо надуманностью хеппи энд, все это из-за эдакой бесфантазийной тупости, упертости, что ли, героев. Тут все зашибись. Ну, ради веселых моментов, наверное, и стоило прочитать рассказ, здорово это все меня развлекло. И на том спасибо.
P.S. Понятия не имею, что такое сплаттерпанк. Закос подо что-то явно чувствовался, но с правильной его формулировкой возникли проблемы.
P.P.S. Нет, рассказ определенно меня веселит, уже и середина тоже. :) Боюсь, что он мне может даже понравиться. Возможно, у меня уже складывается предвзято хорошее представление, но это только из-за автора. О_О В общем, прикольно…
Ответить с цитированием