Показать сообщение отдельно
  #1014  
Старый 30.07.2017, 10:08
Аватар для Mark_US
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Скрытый текст - <Текст>:
<* * *
— Жители и гости города Крандум! Вы долго ждали этого дня и предстоящих сражений! Моё имя Клариуз и я чувствую ваше предвкушение.
После этих слов раздались радостные крики, свисты и аплодисменты толпы, а в красивом блестящем красном фраке и брюках с лампасами, остроухий эльф с изящными светлыми волосами по имени Клариуз, двигаясь из стороны в сторону в центре арены, синхронно махал руками всем посетителям, сидевшим на трибунах арены.
— Какие чувства может вызывать чемпионская арена у Вас, наши дорогие зрители?! Теснота и давка, терпкий запах смеси пота, многогранная палитра звуков, начиная от еле слышных в постоянном гуле толпы ударов, металла о металл, до громкого рёва выстрелов. Всё это здесь и сейчас, друзья мои!
Говоривший был ведущим данного мероприятия. Вообще эльфы всегда привлекали к себе повышенное внимание и многие из них как раз были неплохими артистами, но не все. Произносил он свою речь в специальное устройство с рунами, которое носило название разноситель. Данное чудо техники могли услышать все в радиусе одного километра. Голос оратора с этим приспособлением, раздавался прямо в ушах на определенной настроенной частоте, чтобы не оглушить слушавшего. Эффект соизмерим с тем, если бы кто то говорил бы на ухо негромким голосом. Данная техника имела основную печать Асмуз, но остальные прилегающие руны образовывали конкретный алгоритм работы для свойств разносителя. Если оставить основу Асмуз, но поменять формулу остальных рун, можно было получить, к примеру, туже руну тишины.
— Спросите любого жителя нашего прекрасного города, какое воспоминание было самым захватывающим в его жизни и вы услышите ответ: неделя больших игр. Но если вы спросите о том же кого-то из наших чемпионов. Что ж, если он промолчит, посмотрев с укором, вместо того чтобы разбить вам лицо, это будет хорошим для вас знаком.
Толпа всё так же радостно гудела, а ведущий продолжал веселить её своим общением. Обычно таких заводил было много, и их называли берейторами, но ничего общего с объездчиками лошадей у ведущих не было. Просто данное слово, почему то закрепилось в здешнем сленге, и можно сказать берейтор был объездчиком чемпионов, но не в буквальном смысле. Он обучал бойцов правилам арены и поведению на публике, так же большинство из них были ведущими сражений.
— Гноящиеся раны, отрубленные конечности, новый день в ожидании смерти и вечерняя радость от осознания факта, что ты еще жив. Вот что знает чемпион и вот что, по его мнению, есть Арена. Но и это не всё. У каждого свой путь. Выбор сделан и распорядитель Жизнь вновь называет твое имя, а Удачବ-судья.
Последние слова эльф произнес с весьма серьезным выражением лица.
— Но наша арена славится не только своими кровавыми и зрелищными поединками. Здесь Вы найдете множество вещей в перерывах между сражениями. Торговые центры, кафе и многое другое на любой вкус и даже… Клариуз сделал паузу и озабоченно улыбнулся.
— Даже небольшой квартал с заведениями, где Вы сможете заполучить себе девицу на любой вкус! Его посещают известные наши чемпионы. Провести ночь с девушкой ублажавшей самого Вралса или Крагнора — разве это не стоит того, что бы потратить приличную кучу лишних рен? А кто не знает этих чемпионов, так посмотрите на их бои и всё поймёте!
Эльф резко развел руки в стороны, будто восхвалял кого-то.
— Сегодня в схватке сойдутся новые чемпионы нашей арены. Бой за титул Стража скоро начнётся. Наши герои только недавно начали путь новичков, и, тем не менее, уже показали себя грозными противниками и мы надеемся, что кто-то из них сможет продвинуться по нашей карьерной лестнице бойца и получит главный титул «Герой арены».
Пока берейтор продолжал общение, неподалеку готовился к предстоящему бою сидя в своих покоях человек с татуировками. Он не слышал и половины слов Клариуза, хотя они отчётливо звучали у чемпиона в ушах. Пока он залезал в механизированную броню, и дежурные механики проверяли ее на работоспособность, его мысли были заняты противником, а именно гоблином, который был суммонером. Суммонерами называли тех, кто хорошо освоил руну призыва. Такие предметы так же называли печатью пути Райдо или руной телепортации. Самое широкое и простое применение использовалось на небольших объектах. К примеру, многие ставили печать при помощи данной руны на бытовой предмет и чтобы не тратить силы на то, чтобы тащить его, просто могли прибыть в нужное место, поставить при помощи руны печать на столе или полке и через некоторое время предмет появлялся на помеченном нами месте. В итоге данная технология позволяет поставить нам начальную метку на переносимый объект и конечную на то место куда он должен переместиться. Основное правило заключалось в том, чтобы печать заранее была на нужном объекте, который нужно будет в будущем переместить. Сама же метка в виде руны светилась на предмете до того момента, пока не сработает телепортация. Так же объект или субъект, который будет соприкасаться вплотную с предметом, отмеченным руной телепортации, отправиться вслед за ним. Чем выше сила призывающего, тем большего размера предметы он может перемещать, так же при особом таланте и усердных тренировках суммонер может телепортировать сразу несколько объектов. В случае если не хватает сил на перенос нескольких объектов или одного крупного, действие просто отменится.
Что же касается самих суммонеров, они, как правило, могли перемещать более крупные объекты и в больших количествах. Любое взаимодействие с рунами истощало организм, поэтому нужно так же тренировать было и выдержку.
На счету гоблина не было ни одного поражения. Каждый его бой непредсказуем. Он дрессировал различных тварей, которых использовал на арене. Благодаря меткам печати Райдо на ошейниках каждого своего животного, он мог призвать любого своего зверя исходя из ситуации в сражении, прям на поле боя.
Этот гоблин еще ни разу не участвовал в битве с одними и теми же тварями.–думал парень с татуировками.
Исходя из этого, мне не придётся особо выбирать конкретное оружие, возьму то, что смогу на себя нацепить и дотащить до самой арены.
Иногда чемпиону становилось обидно, что правила арены позволяют использовать только столько оружия, сколько боец может унести на своих плечах, либо использовать руны призыва, которыми парень с татуировками попросту не владел, да и не умел пользоваться. Необходимого предмета, а у него их было много, могло просто не быть в нужный момент и приходилось довольствоваться тем, что было под рукой.
Парень продолжал размышлять о своём противнике:
Сам гоблин всё время держится на расстоянии, поэтому мне понадобятся вещи с дальним радиусом атаки, но так же не стоит забывать, что его зверьки, могут атаковать и вблизи. Таааак…. Выберу, пожалуй, копье, автомат, парные мечи и цепь Гарда. Щит у меня был, но я им не пользовался никогда, да и он мне ни к чему.
Парень бросил пристальный взгляд на знаки на своём теле, которые много раз спасали его жизнь. Откуда они взялись, ему не было известно. Убрав мечи в ножны, чемпион подвесил их по бокам на свой ремень. Автомат с дополнительными обоймами и копье боец нацепил себе за спину. Скрутив Гардову цепь, он оставил её у себя в руках и ждал, пока Клариуз закончит развлекать толпу и произнесёт имена чемпионов, что и послужит приглашением на сражение. Проверив всё еще раз, парень с татуировками убедился в том, что был полностью готов.
— И так! На арену приглашается ….. великий мастер суммонер, его боятся даже собственные кровожадные твари, которых он призывает. Торк Хал!! Призыватель ада!
Толпа завизжала.
— Мы призываем тебя!!
Все ждали, пока появится этот гоблин. Большинство из приглашённых чемпионов на бой, так же продолжали раззадоривать народ. Одни показывали свои умения перед грядущим боем, другие разминались и махали руками своим фанатам, пускали воздушные поцелуи в трибуны, набитые посетителями. Что касается парня с татуировками, это было не его. Он был не любителем показухи перед публикой. Это конечно злило распорядителей, но ему было глубоко на это наплевать. Выйдя из покоев, чемпион направился поближе к лифту, на котором бы спустился на первый этаж к воротам и они привели бы его к своему противнику на битву. Пока он шёл, ему на встречу выскочила та самая девушка с синими волосами. Она вышла из чужой комнаты и заметила чемпиона.
— Господин! Доброго Вам дня. А я как раз к Вам направлялась.
Парень молча уставился на неё в ожидании. Так же заметил, что девица держала, что то в руках, обмотанное в тряпки.
— Ох, сколько оружия Вы с собой тащите! Это Вы сейчас будете сражаться с тем мерзким типом? Вы извините, что отвлекаю. У меня для вас есть кое-что. Лианна, покраснев, начала разматывать какой то предмет. Это оказался метательный нож дюймов двенадцать.
— Так как Вы любите оружие, я решила подарить Вам эту вещь. В магазине сказали, что это лучший нож в Крандуме и таким раньше пользовались полурослики. Улыбнувшись, Лианна передала чемпиону предмет.
Положив цепь на пол, и взяв подарок в руки, парень разглядел письмена. Судя по всему, это был язык полуросликов, так как они были любителями таких вещей. Сам нож был неплохо сделан, да и в руку ложился удобно. Закончив изучение предмета, чемпион произнёс следующие слова:
— Ну и что мне с этой зубочисткой делать? Я никогда не метал такие маленькие штуки. Да и рун на нём нет, это же обычный нож. С таким на арене делать нечего.
— Продавец сказал, что умелому воину не нужна даже тренировка. Главное швырнуть его точно в цель, держа за рукоятку лезвием влево, если Вы левша, то наоборот справа. Девушка жестикулировала так, будто бы была великим воином и продолжала улыбаться и смотреть на парня.
— Вы возьмите его, вдруг пригодится, а я побегу. У меня еще много работы, Вы только вернитесь живым. Я буду молиться, и переживать за Вас. После этих слов, девушка побежала в конец коридора и перед тем как зайти в чью ту комнату напоследок обернулась, посмотрела на парня с переживающим видом и исчезла из вида.
— Приглашаем на нашу арену…. человека, а именно беспощадного воина! После длительной паузы эльф всё же прокричал во всё горло:
— Жнеееец…. беееессссмееертный! Или как мы его ещё называем живой щит! За этим чемпионом мало того, что нету поражений, так он еще ни разу не получил даже царапины. Это невероятный боец! Жнец…. Мы ждем тебя.
Народ после этих слов начал ликовать. А берейтор всё так же с улыбкой на лице скакал в центре арены.
Поглядев еще раз на подарок Лианны, чемпион убрал его в скрытую выемку своей силовой брони, которая находилась на задней части левой ступни.
Не возвращаться же теперь обратно в комнату, чтобы убрать его на полку, да и зовут уже — подумал парень.
Зажав покрепче цепь в руках, чемпион направился к воротам.
* * *

— Джози, мальчик мой! Я приготовила тебе сюрприз.
— Ой, мам! Сюрприз?!
— Да сынок. Мы сегодня пойдем на карнавал. И там я куплю тебе подарок, так же мы посмотрим выступления альвов. Ты слышал о них только из моих рассказов, а теперь и увидишь их собственными глазами.
— Ура! Хочу быстрее туда.
— Джози, потерпи немного. Мама доделает свои дела, и мы сходим туда.
— Хорошо мам, я пойду на улицу.
Перед тем, как я решил выйти во двор, я захватил свою любимую куклу волшебника, с которой никогда не расставался. Игрушка представляла собой фигуру в синем плаще с натянутым капюшоном на голову, который практически полностью скрывал её лицо. Я очень любил мамины рассказы о магах, путешествующих по миру и всегда играя в куклы, представлял себя заклинателем, побеждающим зло.
Переступив порог, я очутился на улице. Побежав к песочнице, где я лепил воображаемых монстров, которых всегда побеждал мой игрушечный волшебник по имени Джозеф, я вдруг остановился. Вокруг всё пространство начало искривляться. Я чётко слышал своё сердцебиение, которое отдавалась в висках. Мамины цветы во дворе, качели перед домом и песочница начали тлеть и рассыпаться в прах. Ошарашенный происходящим, я перевел взгляд на свою куклу, которая начала шевелиться у меня в руке. Откинув капюшон с её головы, я увидел, что лицо Джозефа приобрело серый оттенок, кисти рук у игрушки так же начали окрашиваться в тот же цвет. Стоя в недоумении, я продолжал наблюдать эту картину. Глаза у куклы резко открылись. Они были жёлтого цвета и зрачки яростно смотрели в сторону дома. Подхватив взгляд куклы, я так же обратил свой взор туда. Из дома вышла фигура в багровой механизированной броне, державшая за волосы отрубленную голову моей мамы. Всё вокруг, включая и мой дом, начало чернеть. Из головы убитой мамы ручьём текла кровь. С душераздирающим криком я ринулся к своей маме и…..
— Неееет! Ааааа!
Услышав свой голос, Джозеф через некоторое мгновение начал понимать, что находится в другом совершенно месте. Он лежал на кровати-полке в движущемся поезде. Вокруг никого не было, так как ему выделили персональный вагон. Поднявшись, Джозеф подошёл к окну и увидел всё туже бескрайнюю пустошь. Он помнил сон, но не чувствовал ничего в данный момент и те эмоции которые испытывал в своём кошмаре, исчезли после того как носфер проснулся.
Не отводя взгляда от окна, Джозеф задумался…
— Походу поспал я немного, и теперь заснуть вряд ли получится. Что это был за сон такой? И почему куклу звали моим именем?
Носфер так же прокручивал в голове и погибшую женщину, но так и не придал этому особого значения.
Главный советник Насгода передал руну поглощения, которая будет подавлять голод носфера при её использовании. Данный предмет вбирал в себя положительные эмоции жертвы и сохранял их в себе на длительное время, что давало возможность питаться в дороге.
Джозеф вспомнил слова советника, который выдал ему руну:
— Джозеф, данный предмет необходимо сразу же использовать, как только почувствуешь голод. В противном случае ты можешь потерять рассудок. Это очень важно. В случае длительного голодания могут возникнуть галлюцинации или того хуже ты перестанешь координировать свои движения, что отразиться на твоих заданиях. Так же перед твоей поездкой в Крандум необходима встреча на крыше нашего замка для более детальных инструкций.
Вытащив руну, Джозеф приготовился к её использованию, так как не питался уже несколько дней. Возможно, это и было причиной непонятных ему сновидений. Перед тем как утолить свой голод, он замешкался. Через некоторое мгновение, Джозеф, почему то решил пока повременить с этим и убрал содержимое обратно в свою небольшую походную сумку, висящую на крючке, прибитом к стене вагона. Через некоторое время в ушах раздался голос, говорившего в разноситель, машиниста:
— Уважаемые пассажиры, мы прибываем в Новый Крандум.>

Последний раз редактировалось Mark_US; 30.07.2017 в 10:23. Причина: забыл спойлер
Ответить с цитированием