Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.01.2018, 04:07
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Но ведь возможен вариант, где люди прилетели именно с мирными целями, а на них набросилась свора воинственных пришельцев Я считаю что оружие надо брать в любом случае только оно должно быть не на виду, а спрятано, но должно быть наготове. Просто для того, чтобы из тебя отбивную не сделали.
А вариант включать голову до прилета не рассматривается?
Например для начала изучить цивилизацию аппаратными методами, хотя бы в телескоп.
А собрав данные и всесторонне их проанализировав сделать выводы...
Стоит ли вообще вступать в контакт с такой агрессивной цивилизацией?
И если уж "игра стоит свеч" - применить всю дипломатию (теорию игр) что бы не набросились.

Но коли глупость сделана и конфликт это свершившийся факт, то целесообразно потерять одну экспедицию и "закрыть зону для посещения" (вот мы в карантине и сидим), чем начинать войну с непредсказуемым результатом. Учитывая насколько воинственна эта цивилизация!

А то что люди агрессивны априори вы в полной мере подтвердили своим высказыванием "Я считаю что оружие надо брать в любом случае"!

Приведу наглядный исторический пример таких "контактов" - стрелки братков в 90-е.
Вроде все ехали договариваться, но все и всегда при оружии.
И результаты - не предсказуемы!

Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
А все остальные получают заслуженную Премию Дарвина в порядке живой очереди.
Со знанием дела пишешь...
За что дали?
Хотя женская логика мне подсказывает, что лез и хамил малознакомым людям, наплевав на теорию игр и разумные предупреждения?
Ответить с цитированием