Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.03.2017, 18:45
Аватар для Маскa
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 58
Репутация: 6 [+/-]
Временная развивайка:
Здравствуйте!
Скрытый текст - картинка:



Скрытый текст - какой-нибудь синтвейв, например, lazerhawk - Interstellar:
Watch on YouTube


Путеводные заметки:
Они дрейфовали. - чего уж говорить, не самое лучшее начало для первого предложения. Мало, что слово "они" - пока ещё ни о чём не говорит, так и "дрейфовать" весьма созвучно со сленгом.
Борт перебирал лопастями, словно большой ламантин. Не помешало бы уточнение. Потому что в нынешнем виде, может показаться, что борт (кстати, что такое борт? Это дирижабль? Одна сторона судна? ясно становится только сильно ниже по тексту) перебирает лопастями, как перебирает большой ламантин. Т.е. у больших ламантинов есть лопасти и они, соответственно, ими перебирают.
Только некоторые перебивали облака в мягкую пену, оставляя витой след. Он затягивался почти сразу, скрывался в нагромождениях облаков. нет уверенности, что так всё работает (происходит в облаках при встрече с лопастями двигателя), но, за неимением знаний, придётся поверить на слово.
"В эфире новости" - прошуршал приемник. - пропущены знаки препинания.
Пусть уж сообщает свои новости, раз в пару десятков дней неплохо бы и узнать, что в мире происходит. может, раз в месяц, полмесяца, три недели... Да и вот что странно - приёмник работает сам по себе. Не знаю, как в авторском мире (там свои законы), но у меня он каждые два часа, если не чаще, сообщает новости. Не заткнуть, какую бы волну не выбрать. И как можно было всё время их прослушивать? Скорее можно поверить, что не было связи или приёмник банально не включался.
...в момент сбил весь налет лености и расслабленности. по сути, последнее в данном контексте одно и тоже. Проще оставить что-то одно, зачем повторяться.
не дождавшись, когда парень соберется с мыслями, признаюсь, пришлось поставить на паузу и вернуться. Мол, откуда взялся парень? А, это напарник. Но ведь без объяснений - напарник может быть кем угодно (в теории даже женщиной) - стариком, ребёнком, вонючим бородатым мужиком, пареньком, юношей... Как же можно было понять, что он именно парень?
Но порожденный машинами, а не природой, он был далек от гуманизма. а гуманизм так уж порождён природой?

Ощущения: состояние растерянности. Кто все эти люди? А кто я и где я? Что здесь произошло?

В общем, задумка, мир, антураж - это всё на отлично. Столько чудесных аниме сразу всплывает в памяти. Но ведь мир - это ещё не всё, иначе, бы вся литература остановилась на рисунках в пещерах. Есть же ещё и герои, параллели с нашей реальностью, животрепещущие вопросы... Но чего-то не хватило, большей целостности что ли? Ощущение, что читаю комикс сразу с середины.
Как-то так. Вряд ли отзыв, конечно, получился сколь-нибудь полезным.
Ответить с цитированием