Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.03.2010, 17:11
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс неторопливо шёл к Собору. Люди, в этот час неторопливо гулявшие по площади, шарахались от него как от огня...Даже жандармы спешили уйти с его пути...
"Да,форма, плюс выражение лица и глаз, плюс шрам, и эк же вы все меня боитесь, ребята..." - думал Алекс, наблюдая за тем, как расходятся все с его дороги...и слыша шёпот за спиной..."Черный наёмник, последний из чёрных наёмников..." - в этих словах читался страх, великий страх, тот, что заставляет без оглядки бежать, прятаться, исчезать...
Заработала психозащита, запущенная усилием воли...
Так, еще раз проверить, не фонит ли оружие, и подняться по ступеням.
Алекс дернул за кольцо, и открыв дверь, вошёл в собор.
В соборе царил полумрак, горели свечи...было тихо.
Алекс прислонился спиной к колонне у входа, ожидая.
Служка вынырнул из темноты:
- Чего изволит господин...?
- Господин наёмник... - Алекс улыбнулся, и шрам превратил его улыбку в оскал зверя, не знавшего в своей жизни поражений, не ценящего свою и чужую жизнь, и абсолютно не боящегося смерти.
Служка побледнел... Сейчас в нём боролись два желания - вызвать храмовую стражу, и продолжить разговор, но понимание того, что первое приведёт к кровавой бойне с неизвестным исходом, остановило его.
- Ч..чего желает господин н-наёмник?
- Вот запрос, официальный... - Алекс протянул служке листок, который тот взял так, словно ему только что выдали его смертный приговор.
- А в двух словах, к вам в больницу могла поступить жертва нападения...вероятно, с разбитой головой... господин наёмник желал бы знать, находится ли она у вас, и если да, то можно ли с ней поговорить...
- Я у-уточню... - служка продолжал нервничать... - и спрошу...О-ожидайте здесь...
- Хорошо, я подожду... - Алекс прислонился спиной к колонне и смотрел, как служка уходит...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.03.2010 в 17:17.
Ответить с цитированием