Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.02.2014, 20:42
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Бывает ли с вами такое, что вы не читали книгу, которую, по идее, должны были? Все предполагают, что вы и так ея знаете, вы даже, возможно, слышали, о чём она, и можете о ней рассуждать, но вы ея не читали.
До сих пор... Ни разу не прочитала "Улисса" целиком. По диагонали читала. Избранными фрагментами - тоже. Вырубает он меня. При этом в легкую могу прочитать добротную лекцию. Как о творчестве Джойса вообще с ярко выраженным синдромом влияния по отношению к Чехову, особенно наглядным в "Дублинцах", так и об "Улиссе" в частности.

Предполагают ли все, что я-таки в натуре читала Джойса, мне, в целом, безразлично. Но вот когда в свое время удалось убедить в этом экзаменатора, я была горда собой не по-детски:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием