Тема: Джинны
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.09.2018, 13:31
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
А насчет Васи, если Вася был мне горячо любимым братом, то можно и за мой счет исцеление провести . Это злом вряд ли будет считаться.
Что ж вы все сводите к категориям добро/зло...
Все в мире относительно - то что для одного добро, для кого-нибудь обязательно будет злом!

А про то что вы написали называется самопожертвованием.
И деяние это для души/кармы дает очень большие плюсы и бонусы.

Впрочем, помочь в осуществлении процесса самопожертвования могут не только "феноменальные и полукосмические" джины, но и вполне земные человеки.

Например хорошие, правильные шаманы и святые (которые тоже должны быть правильные).

Про то как такое проделывал Серафим Саровский я тут уже писала.
Святой (и это зарегистрировано в его житии) исцелил Михаила Васильевича Мантурова за счет его сестры Елены Васильевны, давшей на то свое добровольное согласие.

Ну а "Сокровенное сказание" повествует нам такую историю.
Когда сын Чингиз-хана Угэдэй заболел, шаман объяснил, что выздороветь он может, если кто-то из ближайших родных по доброй воле примет на себя его болезнь и смерть. Тогда брат его, Толуй, согласился сделать это.
Шаманы прочли над ним заклятья, заговорили воду. Двумя руками принял он чашу и выпил ее.
Впрочем, Толуй в результате не умер (видать ситуация была не настолько критична), но Угэдэй стал здоров...
Ответить с цитированием