Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.05.2013, 20:40
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Шорох... шорох всё ближе... они ползают по мне! Я осознаю, что это пауки и меня бросает в жар. Я судорожно стряхиваю их с себя, не видя ничего в темноте, а потом включается свет и ненавистный санитар маячит перед лицом. Он что-то говорит, но я совершенно обезумела от страха. Укол в плече и волна безразличия разливается по телу, попадает в мозг и сплетает там свою паутину. Я наваливаюсь спиной на стену и сползаю вниз. А тело захватила слабость и апатия, погасив сопротивление. МакГриди закидывает меня на плечо и тащит куда-то... мне всё равно куда.
...
Я лежу на кровати в своей палате-камере, разглядывая тени на потолке. Почему мне мерещатся звёзды?.. Они приветствуют меня, но я равнодушно смотрю куда-то мимо.
- Жалкое зрелище...
- Уйди. Ты игра разума. Морок. Тебя не существует.
- Ты - жалкое зрелище, Лана. Во что ты превратилась? Что ты позволила с собой сделать?
- Я - безумная звезда, упавшая с неба... я догораю...
Девушка с длинными чёрными волосами печально смотрит на меня. Она сидит на спинке кровати у меня над головой.
- Вилли не одобрил бы... Алекс не одобрила...
- Кто это, Вилли и Алекс? - продолжая смотреть сквозь потолок, произношу я безразлично.
Девушка тяжело вздыхает, но так и не отвечает на вопрос. В дверях щёлкает замок и отодвигается задвижка.
...
Мне казалось, прошла целая вечность, прежде, чем меня привели в общую комнату, где уже сидело несколько таких же несчастных существ, как и я. Санитар усадил меня на стул. Мне было всё равно, что происходит, и что произойдёт. Я смотрела в пол и не замечала никого и ничего вокруг себя.
- Здравствуйте. Вы все сегодня прекрасно выглядите. Начнём сеанс. Кто-нибудь желает о чём-нибудь рассказать?
Я знаю, что от этого голоса исходит опасность, но мне безразлично.
- Ну, смелее-смелее. Что же вы? - произносит хитрый голос, и я медленно поднимаю взгляд. Он скользит по девушке в смирилке. Что-то знакомое в чертах лица...
"Почему так хочется выпить?.."
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"