Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.03.2017, 22:33
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Хорошо От нашей К8 вашему К-6)

А уже даже прямо задумался, кто же это наш секретный прототип искромётный автор, скрывающийся под этим самым К-6?
Я даже на миг поудмал - не Кот ли? Хотя не, не Кот, не может быть Энивей, милости просим!

Хех! Я, конечно, ожидал чуть большего, чем забавные пересказ сюжета своими словами, но впрочем он мнеято тоже весьма порадовал :)
Стивенсона я, кстати, в рассказе упоминал (чем не пасхальноей яйцо?) Правда, не Нила, а Роберта Льюиса - но кого этой сейчас волнует?
Как и Бёрджеса))) Правда, эпизод с ultraviolence не влез в конечную версию по причине объёма :(
Ранний Гибсон (времён "Зимнего рынка" и "Поединка") мной уважаем, но врядли он на этот рассказ оказал значимое влияние
А Лукьяненко... Свят-свят-свят! Он просто вовремя раскрутил свои пародии до того, как Стивенсона и Гибсона нормально перевели на русский


Цитата:
Сообщение от К-6 Посмотреть сообщение
красотка Роза же скоро расстанется со своим занудным ухажером
Она ж уже рассталась! Еще задолго до начала действия рассказа.

И кстати, не "актёр озвучания", а "актёр анимации"! Озвучить персонажа давно может любой ИИ средней руки, а вот оцифровать свою неповтримую харизму, с помощью которой этот самый ИИ какого-то будет анимировать... Это да! Тута личность нуна!

Цитата:
Вот только актер - лох конченный и не может дать ни единой толковой подсказки, ни одного хинта.
Не дело актёра давать хинты! Он жеж не разраб!
Он себе свой киноимидж оцифровал хренадцать лет назад, а чо уж там из него слепили и к какому сценарию прикрутили - это вы у студии узнавайте

Цитата:
Игра оказывается миксом “Питера Пэна” и “Пиратов Карибского моря” (Дисней совсем берега попутал!).
Не попутал, там в конце упоминается и фильм Диснея (и даже есть намёк какая именно серия, но не будем спойлить ;)

Цитата:
Секретный уровень играется чутка пободрее, появляются зомбаки, а вместе с ними расчлененка
Зомбаки там были и раньше)))
Просто в данже они злее и механика другая

Цитата:
Нубасы быстро сливаются, показав себя полными раками
Тут важный хинт: нубасы может совсем и не нубасы в киноиграх(!), но как было показано в первой половине игры, киногра это просто аттракцион - интерактивное кино с эффектом присутствия и нулевым уровнем сложности)
Поэтому, когда уровень сложности резко возрастает, то завсегдатаи начинают снепривычки сливаться - ибо нежданчик!

Цитата:
а пипетка и хакер добираются до босса рейда. Не смотря на то, что он тоже рак, босс оказывается ловким и коварным...
Причем, РАК в буквальном смысле! Ору
Но раки там все (кроме К8))), хакер в т.ч.))
Я даже задумался над тем, чтобы дать рассказу новое название: "Убей в себе рака"!

Цитата:
но герой все равно его побеждает в тупой и прямолинейной манере, свойственной всем настоящим героям, своевременно разменяв дерзкую пипетку на тактическое преимущество.
Она сама его разменяла))) А герой снова протормозил в свойственной ракам манере)))

Цитата:
А жаль! Мог бы чудо-хакер живописно брутфорсить игру, мог бы читить и юзать глитчи, но не сложилось - играет строго по правилам и без выдумки, что для такого техничного паренька, согласитесь, совсем не комильфо.
Ну нет, хакер, который чтото взламывает - это уже клише!
Вот хакер, который ничего не взламывает - другое дело! А хакер, который взламывает сам себя - ваще новинка!
Хотя нет! Для того, чтобы доказать сомневающимся его профпригодность - ему дана электронная таблеточница и старый кухонный комбайн)))

Цитата:
С игрой (и названием рассказа), кстати, тоже не все чики-пуки. “Пасхалка” и “Секретный уровень” - разные вещи.
Другая игра внутри игры обычно тоже называтеся "пасхалкой". Что тут и есть - это вирт.симулятор поединков с мощным ИИ-противником, вставленный внутрь разлекательной киношки))
Но одновременно это и альтернативная концовка, я согласен. Это вообще "концовка" данной киноигры, ибо после потери студией лицензии, она уже не может переигрываться :)

Цитата:
Скрытый текст - Только для автора:

что “кэшфлоу” это какой-то офисный руглиш и творчество Кийосаки
кэшфлоу - это дословно "денежные потоки", что он и прикидывал
а чем плох рушгиш в рамказ данного жанра? конфлик-менеджмент же не смутил?


“Прямо келья рака-отшельника” - странная фраза при первом прочтении. Попытка указать на рака-босса? Почему келья?
Девочка просто неначитанная) путает келью отшельника и норку рака-отшельница :)

“Если это так назвать,” - не понятно о чем речь. Не похоже на ответ на вопрос “Ну, герой, готов к подвигам?”. Я бы ожидал что-то вроде “Всегда готов!” или “Есть скафандр - готов путешествовать!”.
Да, это ответ на предыдущий вопрос о "готовносиь к подвигам".
Просто ГГ считает поход в развлекательную киноигру не подвигом, а идиотизмом - потому ответ иллюстрирует степень его энтузиазма :)
"Всегда готов!" - это точно НЕ про его настроение в тот момент)))


“Кровь веером разлетается“ - за кровь в детской постановке сурово карают, даже в “пасхалке” нельзя. Если зомбей крошит, то “зеленые джибсы” могут разлетаться, ну и она сама красной кровью истекать не должна.
Не-не-не! Тут вы явно не уловили мой посыл
Детская игрушка и шаровой респаун закончились, когда они выпали из водоворота в подземелье - и тут началдся харкдор с кровищей, расчлененокй и рейтингом R

К8 же прямо об этом сказала - детские игры закончились! ;)

“меч против сабли” - технически катана тоже сабля :)
Катана - это самурайский меч) и еще в прологе ее так называю :)
К8, кстати, тоже при загрузке киногры выбрала катану, но этот фрагмент был покоцан, как избыточный, при сокращении рассказа :(

Тему "кидалтов" - я тож заметил и порадовался! Ибо это про это ;))

Цитата:
P.S. Настоящий секретный саундтрек к рассказу вот тут https://youtu.be/PHMzCpy0fXc
Отлично, отлично! Мне все понравилось, отдохнул душой и телом! Спасибо, автор! Пеши истчо!
За отзыв спасибо! Трэк годный (и знакомыЙ), видео тоже на удивление - по стилю!
Рад, если понравилось! Заходите еще!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием