Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.09.2013, 19:40
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Ну, вот.. Поругаешь - недовольны, похвалишь тоже недовольны.

Alfring, у каждого свое восприятие реальности и каждый создает свой мир, в котором живет и смотрит на происходящее сквозь призму личного мироощущения. Но даже созданная в нашем воображении вроде бы уютная среда обитания все-таки далека от идеала, и есть вещи, которые нельзя изменить, потому что они такие, какие они есть. Ничего не поделаешь. Но помечтать же можно? Хотя бы в мыслях, хотя бы с героями в рассказе. Когда дом, семья, дети, старенькие родители, работа, правила и обязательства, условности, часто ли удается с разбегу в одежде прыгнуть в речку? - Зачем? Это глупо, смешно. А что другие скажут?

А Вы, в своем рассказе дали мне такую возможность - повеселиться с героями от души! Мне было вмести с ними холодно и неприятно в мокрой одежде, мне также было страшновато уходить от размеренной жизни, меня также кусали комары, ужасно было жалко денег, которые забрал тролль. Но самое главное - я почувствовала дух свободы! Когда к черту правила, жизнь одна и, если не сейчас, то когда же... Пусть мысленно, но я пережила приключения вместе с героями. А если это происходит, то мне обычно рассказ нравится. Поверьте, я не буду даже очень хорошим знакомым и друзьям писать - отличный рассказ, когда он оставил меня равнодушным. Как бы блестяще он не был написан. Душа еще должна быть в рассказе. А здесь она присутствует. Именно это мне понравилось. Так что спасибо за Дух свободы, за мальчишескую дерзость и наивность героев, за бесшабашность и безалаберность.
Кому-то это нравится, кому-то нет. Кто-то может увидеть в героях глупость и ограниченность. Каждому свое,Alfring
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием