Показать сообщение отдельно
  #532  
Старый 18.07.2018, 23:49
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тем временем депутат от ЛДПЖ предлагает помочь российскому кино при помощи телевидения. Разумеется, запретами, других-то способов не придумали.

Цитата:
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) осенью внесет на рассмотрение законопроект о квоте на иностранный контент, в первую очередь блокбастеры, на телевидении.

«Те телеканалы, которые получают финансовую или имущественную помощь от государства, не платят за присутствие в мультиплексе - это более 1 млрд руб. ежегодно. Эти каналы должны концентрироваться на российском контенте. Мы понимаем, что есть необходимость показывать какие-то иностранные документальные фильмы, важные программы, которые зрителю необходимо видеть и знать. Но показывать по центральным каналам, например, фильм «Аватар» или какой-то другой американский блокбастер, я считаю, неправильно. На это идут деньги налогоплательщиков», - уточнил депутат.

Сурс
И знаете, а эта инициатива мне, пожалуй, нравится.

Нет, российское кино она не спасёт. Она принесёт иную пользу — оттолкнёт ещё больше зрителей от телевидения. Люди перестанут смотреть зомбоящик и уйдут в интернет, где все эти блокбастеры нетрудно найти как легальным, так и пиратским способом.

А российские фильмы начнут снимать сразу с расчётом на ТВ, что тоже неплохо. Для телефильмов и бюджеты требуются поменьше.
Ответить с цитированием