Показать сообщение отдельно
  #1680  
Старый 21.05.2011, 17:24
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Wuthering Heights - Salt (2010)
Скрытый текст - ...:

Причины, по которым я взялся за этот альбом - актуальная для меня на данный момент морская тематика и оценка "10" на Дарксайде. Так что сказать, что я изначально ожидал от этого альбома очень многого - ничего не сказать. И что я в итоге получил? А получил я просто-напросто офигенный альбом. Невероятно мощный, невероятно красивый, невероятно мелодичный. По музыке это прогрессив-пауэр метал со встречающимися иногда свистелками-дуделками - примесями фолка. Про драйв и задор большинства трэков, я думаю, даже и не стоит говорить, а вот о звучании электрической гитары - очень даже. Оно само по себе на очень высоком уровне, а уж соляки получились буквально сносящими крышу. Я вообще давненько уже такого не слышал. Время от времени музыка разбавляется акустическими и клавишными вставками, а также теми самыми элементами фолка, о которых я говорил, что делает её ещё атмосферней и интересней. Вокал тоже можно лишь похвалить - довольно высокий, что весьма характерно для пауэра, при этом очень мощный и ни капли не писклявый. К слову, вокалист время от времени поёт и с надрывом, что тоже звучит очень круто. Сплошь и рядом, особенно в припевах, звучит хор - лично мне это очень даже нравится. Присутствует и дух морских странствий, что тоже идёт альбому в плюс. И что самое главное - нет ни одной проходной песни, так что и любимую выделить очень трудно, однако пусть это будут "The Mad Sailor" и "Tears". А ещё в конце слушателя ждёт крутой трэк длиной в шестнадцать минут. Обложка поначалу понравилась не очень, но сейчас я своё мнение переменил - смотрится она очень даже ничего. Ну и в итоге - очень, очень крутой альбом, который стоит послушать всем любителям хорошей и красивой музыки, а уж всем любителям павера это нужно сделать обязательно. Однозначно в любимое.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием