Показать сообщение отдельно
  #397  
Старый 02.12.2011, 14:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
но если бы вам предложили навсегда уйти в другой мир, вы бы согласились? навсегда покинуть родных, любимых, друзей? полностью поменять образ жизни,отказаться от привычных вещей? например в фэнтезийнном мире не будет ни интернета, ни телевизора. а в НФ-мире не будет например ваших любимых маминых пирожков. с этим миром нас связывает больше, чем кажется. и покинуть его навсегда даже ради калейдоскопа миров будет очень тяжело.
Это верно, именно об этом я и говорил, когда сказал, что если бы и жил в другом мире, то минимально отличном от нашего. Хотя, я думаю, и там могло быть очень неуютно. Тем более, если прибывать там постоянно. Вот иметь возможность лазить туда-обратно, другое дело.
Вообще большинство миров из НФ и фэнтези для жизни простого обывателя, мягко говоря, непригодны. Ведь стремясь сделать свой сюжет интереснее писатели и сценаристы наводняют их таким количеством тошнотворных опасностей, что и подумать страшно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием