Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.06.2018, 20:29
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Шляпа

Доброго дня господа, сегодня я буду вашим Оле Лукойе.
Итак, кому же достанется цветной зонтик? >^_^<

Антон

Рассказ, наверное, о дружбе. Или об эгоистичном одиночестве, которое под видом заботы стремится подчинить себе единственного близкого человека. Как по мне, главная мысль рассказа:
Цитата:
Если Антон уйдёт, то кто останется рядом?
Слегка гниловато, но очень по-человечески.

Понравилось вот это место:
Цитата:
Пахло сладкими духами.
– Всегда путал суккубов и инкубов… – пробормотал я.
Весь рассказ построен на споре. Но спор не воспринимается разговором двух человек. Полное впечатление, что автор говорит и дискутирует сам с собой. Возражает своим потаённым мыслям, ужасается собственным сомнениям. Да и столь искренний пафос возможен только в диалоге со своим Я)) Если автор хотел разговор двух людей, то стоило их сделать чуть более разными.
Конец логичен, ожидаем. Даже банален. Неожиданностей не случилось, за что автору можно попенять.
Впрочем неплохая социалка вышла


Последний выживший

Долго пыталась обнаружить в этом рассказе прекрасное. Несомненно, оно там есть. Ибо космос прекрасен по умолчанию
Рассказ, конечно, найдёт своего читателя...
Наверняка найдутся любители пафосного трагизма. Да и фанатам аниме понравится яркая картинка с чётко очерченными эмоциями и глобальными задачами.
Мне же, скромной обывательнице, искренне жаль несчастные планеты, уничтожаемые пачками. И странна бесчувственность персонажей.

Читаю и всё больше удивительного нахожу:
– Все выжившие всенепременно будут мстить. Серьёзно? Прям у всех одинаковый характер? Специально таких мстительных выбирают??
– Уничтожить планету с мирным населением - фигня, раз плюнуть да три копейки денег. Даже тени эмоции не заслуживает.
– Мальчики 9-10 лет думают исключительно о мести. Первым делом после чудесного спасения. Ооочень достоверно.

Ко всему прочему, сложилось впечатление, что история рассказу не по размеру. Прям чувствуется насильственное купирование и запихивание. Жаль, вероятно в более развёрнутом варианте, замысел звучал бы лучше.

----
Подводя итоги:
Цветной зонтик сегодня получит Антон
Ответить с цитированием