Показать сообщение отдельно
  #2050  
Старый 22.09.2013, 01:11
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Хочу красивой, серьезной, умной, твердой НФ.
Это какой же?

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мартин с конца девяностых у АСТ был топовым автором. В золотой серии фентези переиздали как и Джордана.
Не топовее Гэммела или Джонс. В книжном до сериала так же было сложно отыскать что-то, кроме сталкера. Особенно в небольших провинциальных городах.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Перумова\Пехова\Лукьяненко и др. тоже могу проспонсировать. Но покупать и платить бесконечным авторам ЛитРПГ, штампующих попаданцев - увольте.
В этом заключается еще одна причина, почему новый подход Перумова лучше стандартного издательского: отсеится шлак. Или, по крайней мере его будут читать те, кто действительно хочет, а не все подряд, потому что другого не будет. А то после Дмитрий Руса и ЛитРПГ у меня почему рука страстно желает соприкоснуться с лицом.

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Тут другой вопрос – много ли навоюешь если у тебя нет громкого имени? И что касается молодых и талантливых, тут, один фиг, амба.
Есть некоторые трудности - согласен, но, думаю, они достаточно преодолимы, а собрать копеечку на бумстартере, думаю, не многим сложнее попасть в издательство. Для начала, конечно, придется поработать на имя: повыкладывать бесплатно. На том же Самиздате (зря вы считаете его мусоркой - большинство из молодых авторов начинало с него. Например, Юлия Зонис). К тому же, это поможет отработать стиль и качество текстов. Да и с самого начала суммы надо выставлять небольшие.
Ответить с цитированием