Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 11.09.2017, 00:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
проблема любого подобного обсуждения в глуповатых участниках, которые не копали глубоко в поднятый вопрос, не отслеживают новейшие открытия и достижения по теме, и вообще не могут анализировать, потому мыслят-общаются слепыми религиозно непродуманными догмами

под одной только фразой из первопоста (" Я думаю, что нет, ибо здесь встает неразрешимая, на мой взгляд, проблема креативности мышления. ") можно критический трактат на несколько томов накатать - как с позиции, что автор ничего не знает про работу современных искусственных нейросетей, так и с позиции, что автор не разбирается в том, что из себя представляет креативность человеческого мышления (что такого может человек, чего не сможет даже сегодня специально обученная для этого машина? такие вещи ещё поискать надо)

но вообще тенденции современной науки ведут к тому, что когда-нибудь (скоро) мозг человека окончательно изучат, и тогда уж точно не только структуру мышления смогут передать машинам (и тем самым развить её лучше человеческой, что уже происходит в области искусственного интеллекта по всем фронтам, а начиналось всё с калькуляторов, грубо говоря), но и саму квинтэссенцию человеческой сущности - сознание.
но в науке ещё довольно много пробелов - но с каждым годом они уменьшаются при стремлении человека к всевозможным пределам - изучение мельчайших частиц материи, изучение сложнейшей структуры мозга, изучения всех незакрытых проблем вселенной.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.09.2017 в 01:06.
Ответить с цитированием