Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.01.2009, 15:42
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Уже смеркалось, когда уставшие и понурые разбойники бредя по лесу увидели спешащую, куда-то принцессу. Та их даже не заметила в сумерках. Бывалый резко остановился.
- У меня есть идея! – тихо проговорил он, - Мы похитим дочку короля и потребуем за неё тысячу золотых. У кого-нибудь есть мешок?
- У меня целых три, - ответил Трус, доставая из заплечной сумки мешки.
- Слушайте мой план, - обратился к подельникам Бывалый, - Берём сейчас по мешку и расходимся. Выслеживаем принцессу, хватаем её, сажаем в мешок и прячем. Потом отправляем королю письмо с требованием выкупа. Вот только есть небольшая проблема. Где мы её спрячем?
- А в пещере, - предложил Трус, - Дракон сейчас во дворце пленён принцем и видно не скоро его от туда выпустят. А пещера после нашей уборки, нас с радостью примет.
- Отлично придумано! – похлопал Труса по плечу Бывалый, - значит кто первый хватает принцессу, свистит и продвигается к пещере. Все остальные выдвигаются туда же. Работаем!
И разбойники разошлись в поисках принцессы. Вскоре Бывалый подойдя к небольшой полянке увидел в сумерках, как через неё бежит небольшого росточка человечек и услышал детский голосок. Он не раздумывая бросился вперёд и запихнул принцессу в мешок и крепко завязал его, и тут же свистнул. Свист разнёсся по лесу странным, тройным эхом. Взвалив мешок на плечо он побежал в сторону пещеры. Приблизившись к пещере он увидел, что к месту встречи подходят Трус и Балбес и …
И каждый из них несёт мешок, с кем-то копошащимся, маленьким внутри.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 04.01.2009 в 16:19.