Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.12.2008, 22:59
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
В зале что-то громыхнуло и эхо разнеслось по коридорам замка.
- Марго, подожди, - принц задумался.
Скрытый текст - Обычно, после длительного общения с Маргарет его посещали очень умные мысли:
Какой, к чертям, кустик, Прямо сейчас в зале кто-то убивает дракона, а я бегу спасать какой-то там кустик. Тот, кто убьет дракона, обретет славу, всеобщее признание и руку принцессы в придачу. Его будут звать «Победителем Дракона - Драконоборцем», а как будут звать меня? – «Иоанн-Ботан– Защитник кустов». Нет! Так не пойдет! Но я не могу дракона убить (по понятным причинам), значит, я должен его защитить и подчинить и тогда меня будут звать «Иоанн – Повелитель Дракона». Боевые кони – это прошлый век, боевой дракон – вот это тема!!!

- Мы должны остановить их и защитить дракона
- А как же кустик?
- Сестрица! - взмолился принц,- о чем ты думаешь, мало того, что сейчас, возможно убьют редчайшее существо в королевстве, так тебя же потом замуж за убивца выдадут. Как тебе такая перспективка? - не дожидаясь ответа Иоанн побежал спасать дракона.

От одной мысли о грядущей перспективе Маргарет передернуло. Она поспешила в след за братом.
Иоанн ворвался в Тронный зал, на бегу выхватил алебарду у одного из стражников.
- Все назад! Руки прочь от дракона! Кто поднимет на него оружие, будет иметь дело со мной! – с этими словами он подошел к дракону.
В зале в очередной раз все замерли. Охотники за славой и королевской дочкой тоже. Одно дело дракона замочить, и совсем другое с принцем – крови биться. Мало того, что он «Атлет, фехтовальщик, Мастер спорта по стрельбе из лука и конному спорту, Многократный победитель турниров, в общем, Звезда первой величины »,
так случись что, еще и перед королем отвечать придется.
Принц Иоанн повернулся к ГвдфрДжаннСиНуму.
- Вот и смерть моя, - пронеслось в голове у дракона, а за этой мыслью и вся жизнь перед глазами.
Но принц лишь грозно посмотрел на него и сказал:
- Слушай меня, Чудовище, я - Принц Иоанн Фулл дарую тебе жизнь и свое покровительство. Взамен ты поклянешься служить мне верой и правдой. Сгласен?
- Фу, на этот раз пронесло, - с облегчением подумал ГвдфрДжаннСиНум.
Конечно же он согласился, а что ему оставалось?
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)

Последний раз редактировалось Мария Сильва; 30.12.2008 в 00:15.