Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2013, 11:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Малефисента / Maleficent (2014)

Малефисента / Maleficent (2014)
год 2014
страна США
слоган «Evil has a beginning»
режиссер Роберт Стромберг
сценарий Пол Дини, Линда Вулвертон, Джон Ли Хэнкок
продюсер Дон Хан, Джо Рот, Сара Брэдшоу
В главных ролях: Анджелина Джоли, Шарлто Копли, Эль Фаннинг, Джуно Темпл, Брентон Туэйтес, Элла Пернелл, Джо Осмонд, Имелда Стонтон, Сэм Райли, Лесли Мэнвилл
оператор Дин Семлер
композитор Джеймс Ньютон Ховард
художник Дилан Коул, Гари Фриман, Дэвид Оллдей
монтаж Крис Лебензон, Ричард Пирсон
жанр фэнтези, боевик, триллер, драма, мелодрама, детектив, приключения, семейный
бюджет $200 000 000
премьера (мир) 28 мая 2014
премьера (РФ) 29 мая 2014, «WDSSPR» 3D
время 135 мин

Сюжет:

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка - ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

После ряда довольно невнятных переосмыслений классических сказок, наконец-то появился действительно стоящий фильм, в котором могут показать интересный взгляд на историю Малефисенты, которая выглядела абсолютным воплощением зла. А что, если она имела бы свою чёткую мотивацию поступков, и действовала, лишь на благо Белоснежки? От режиссёрского таланта зависит, какой получится история в фильме – внятной или всего лишь необязательной добавкой к красивой картинке. И я очень верю в то, что если сюжет подкачает, то актёрский талант Анджелины Джоли сможет вытянуть фильм. Ей очень идёт образ столь неоднозначной женщины.
В общем, на мой взгляд, довольно хороший кандидат в один из лучших фильмов следующего года.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием