Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 09.05.2018, 19:15
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Призрак пера, огромное спасибо за вычитку! Сто раз перечитал текст, а всякие "возможные возможности" все равно проходят в итоговую версию, ну как так, блин.

Замечания по стилю очень ценны, я их сохраню для следующего конкурса, но тут переделывать уже не возьмусь, эх. Испорчу только все. Я на самом деле такие вещи писать совершенно не умею, и для меня это адский труд в стиле Бабеля, который сидел на сундуке с рукописями и по одному слову их переписывал и исправлял. В этом рассказе еще подчищенная версия, во всех описаниях было в два раза больше прилагательных или причастных оборотов, я их потом просто топором вырубал и огнем выжигал :D Писать такие вещи чем-то напоминает вязание - вроде и интересно, и итоговый результат приносит удовольствие, но в процессе от этих скучно-обязательных петель тошнить начинает.

А по поводу ружей и сюжета вообще - я дикий фанат таких нестрелябельных ружей, очень их люблю и обожаю. Все эти ружья подразумевались как фон для душевных терзаний героя, который сам не знает, хочет он быть "хорошим" или "плохим", и хочет ли он выбирать вообще. Его должно было болтать туда-сюда через морально-этическую границу, и это должно было перекликаться с внешней бурей Глотки. Но, видимо, не получилось это прописать. Постоянно кажется, что я очень толсто пихаю эти терзания читателю в глотку (ха-ха), а оказалось наоборот.
Ответить с цитированием