Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.02.2015, 14:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После просмотра «Пятидесяти оттенков серого», мне срочно требовалось что-то дерзкое и мозговыносящее. И я нашел все свои требования в просмотре «Kingsman: Секретная служба».
Фильм одновременно пародирует и раздает поклоны шпионским боевикам разных лет. Суперсекретная организация, эффектные гаджеты, элегантные костюмы. Ну и харизматичные злодеи, куда уж без них?
Из Ферта внезапно вышел шикарный герой боевика. Очень яркий, но при этом главный герой в тень не задвигается. Четко прописана преемственность, так что после перевоплощения «как в «Моей прекрасной леди» (которую цитируют на протяжении всего фильма) молодой агент Кингсман выглядит очень похожим на своего наставника, но не бесхарактерным.
Марк Стронг ака Мерлин техник отдела (вроде классических помощников шпионов из научных отделов), нежели оперативник, но боевитый и деловитый. Майкл Кейн играет главу организации Kingsman. У Джека Девенпорта и Марка Хеммила заметные камео.
Сэмюэль Джексон просто шикарен. Без пафоса, быдловатый, шепелявый, не выносящий вида крови, антагонист может и кажется поначалу нелепым, но под внешней атрибутикой кроется настоящий врагом всего мира. Его правая рука - девица с металлическими заточенными протезами голеней (Вспоминаю знаменитую разрезающую шляпу из старой бондианы). Действительно опасные люди, какими бы ни были карикатурными, и достойные противники, судя по их планам.
Также мне понравились многочисленные отсылки к классике кинофантастики. Чего стоит только сцена с матерью главного героя, которая со стороны напоминает знаменитую сцену из «Сияния».
Замечательный фильм, который должен обрести достойный сиквел. Ибо, это только становление героя, а не его профессиональная карьера шпиона.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием