Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 11.03.2015, 11:04
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Вот и конец...


Ну что ж... ни всегда всё выходит так, как мы хотим. Конец этой игры должен был быть либо таким - плавное угасание от недостатка игроков или времени/инициативы на ходы. Либо, как верно заметил rusadm-33, ядерный апокалипсис. Забавно, а ведь я хотел делать эту игру без дипломатии по началу? Можно сейчас такое представить? Тогда бы ни саммита и единых анти-островитянских мер, ни торгового договора, ни военных блоков, ни даже такого пустяка, как обмен "пища-уголь" между Вендерией и Мюрнбахом.
Можем ли мы сказать, что этот проект провальный? Как сюжетная линия - возможно. Но как проба сил, знакомство друг с другом и тем, на что мы способны - эксперимент завершён удачно. В любом случае, то, что он прожил довольно долго (по меркам стратегий и по предыдущему опыту - 3 месяца активной игры это серьёзный срок); то, с какой поразительной беспринципностью и дальновидностью вы плели свои "интриги", то, как вы все злоупотребляли фишкой этой игры - секретностью - выдумывая поразительные методы дестабилизации и провокации ближнего своего, говорит о том, что игра умела некоторый успех. Лестно, приятно.

Файлы, представляющие интерес, я уже добавил. Обратите особое внимание на третий документ. Там ваши лимит, шпионаж и стройки/исследования (всё таки идея со свободной линейкой была хороша - надо же, как заработала ваша фантазия).



Рассекречивать больше нечего. Все ваши секретные траты за 3 месяца я нигде не складировал, и слава Богу - почитаешь и начнёшь разочаровываться в человечестве.

Остались только номинации. Похвальные и обидные. Однако постараюсь быть объективным:

1. Скрудж. Ну, тут всё ясно - кто больше накопил, по сравнению со стартовой казной. Макдак. Все желающие могут взглянуть, какая у него была максимальная казна. При его лимите.

2. Доктор Нимнул - поскольку я в номинировании не участвую, премия достаётся Максу (Венегуру не хватило лишь 1 пункта). Много исследований.

3. Гость из будущего. Самое футуристическое исследование было у Макдака. Даже два. А со зданиями - три. Венегур опять отстаёт на 1 пункт (уж больно некоторые его генные исследования... фантастичны. Но знаете, отче - быть вторым во всех номинациях даже лучше, чем первым лишь кое-где)))

4. Мыльный пузырь - Макдак. При полном отсутствии войск, ты, кажется, сумел заставить задуматься некоторый своих соседей.

5. Человек-"наддай" - за многострой. Оченьмногострой. Меня тут быть не может, посему... Тополь, Венегур и Макс делят первое место.

6. Нянюшка - за траты на лояльности/рождаемости. Макдак. Берите пример - вот кто заботится о народе. Не говоря уж о 100% образованности населения.

7. Паникёр - за грызенные гектаров ногтей, пробегание километров и выделение галлонов пота - Максу и Русланам (обоим). Игра была рассчитана, чтобы вызывать постоянный мандраж, так что не тушуйтесь, всё норм. Вас тут лишь трое, потому что меня в номинациях нет. С 6-то полками довольно долгую часть игры...

8. "Снежок выпил всю воду!!". За дестабилизацию обстановки - Макдак. Вбухать 59 тысяч в "научное сотрудничество" с мистеранской оппозицией, это, знаете ли... русадм-33 отстаёт лишь незначительно. Вот человек, которого надо бояться: сразу скооперировался с попами и развернул такую шпионскую деятельность, что жутко даже.

9. "Готов вкалывать". За самую зависимую политику - Тополь. Нельзя же давать окружающим собой помыкать...

10. Синяя борода - за самый кровавый секрет. Макс. Испытание генетического оружия на военнопленных.

11. Толстовец - большие сообщения. Всегда. Макс, тут тебе нет равных.

12. Энди Уорхол. За самый странный сеттинг - Венегур. До сих пор не укладываются в голове эти монахи с автоматами и радиоактивные великомученики.

13. Тюбик - за самое трудное ходопроизводство. Венегур и лолнуб.

14. Чистое сердце - Макс. Фраза "не нападайте на Мистеран первыми, у меня с ним пакт" меня удивила. Ну пакт и пакт... слово ещё такое дурацкое, так и хочется нарушить...

15. Боянист - Руслан Рустамович. Изложение своих мыслей исключительно посредством боянов чем то напомнило мне Бамблби.

Всем спасибо за участие)) "Приятной покупки. Приходите к нам ещё."

Последний раз редактировалось Криадан; 13.03.2015 в 17:34.