Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 11.04.2014, 23:55
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
--...Вы кто такие?!..?!...Что вам от меня нужно?!..Вы даже не похожи на торговцев! Не лгите мне!..
Вопли Рин и её надменно-истеричная манера держать себя порядком раздражали Фаркаша. Будь его воля, он бы плюнул на всё и давно послал её к демонам. Однако, если верить словам старца и тому, что он сообщил Фаркашу, она действительно могла бы оказаться очень полезной в походе. Осталось понять, чего будет больше: пользы от лекарских навыков или вреда от истеричного характера.
Глубоко вдохнув, он унял вспыхнувшую в груди злость и как можно спокойней проговорил:
-- Тихо! Никто не врал тебе, так как никто и не говорил, что мы торговцы. Мы выполняем одно поручение, и нам был нужен лекарь. Ты отказалась. Если передумаешь -- мы будем еще некоторое время у рощи Белой Охотницы,- он махнул в нужном направлении рукой. Резко развернувшись, он бросил своим спутникам:
-- Чёрт с ней. Пойдём, мне надоело тратить своё время. Если она захочет -- присоединится, время еще есть. А нам еще нужно подготовиться к походу, - он решительно зашагал прочь, всем своим видом показывая, что нужно уходить.
Отойдя от Рин подальше и дождавшись, когда спутники его нагонят, он подозвал их поближе и прошептал:
-- Кто-нибудь из вас проследите за ней, не упустите из виду! Я сейчас вернусь. Но она не должна понять, что за ней следят, старайтесь не попадаться на глаза, а если всё же попадётесь -- сделайте вид, что покупаете что-то для похода и её вообще не замечаете. А я сейчас вернусь. И будьте готовы к небольшой заварушке, но не вмешивайтесь!

Дождавшись кивка оретанки и дулеба, Фаркаш нырнул в толпу и запетлял по стойбищу, проворно двигаясь между юрт и шатров. Он внимательно осматривал толпу, но глядел не на людей, а им под ноги. Он искал кошек. Эти маленькие зверьки хоть и пугливые одиночки, но часто пробираются поближе к людям в надежде урвать и себе кусок праздника -- стащить рыбину или кусок свежего мяса.
Он искал кошек. Ведь ведьмы любят кошек? Иногда они и есть кошки. Фаркаш криво ухмыльнулся своим мыслям.

Наконец, взгляд выцепил яркую серую тень среди каких-то тюков. Зверёк тащил в зубах добычу.
-- То, что надо...-тихо прошипел старик. Плавно и спокойно он приблизился к кошке, стараясь не спугнуть. Замер в паре шагов, после чего быстро и негромко пробормотал что-то и коротко взмахнул рукой в сторону животного.
Глаза кошки мигнули призрачно-зелёным светом, вокруг головы закружилась бледная дымка того же цвета, исчезнувшая через мгновение. Лапы зверька подкосились и он рухнул наземь без чувств. Фаркаш, пока кошка не пришла в себя, поднял обмякшего зверька с земли и вынул из своего мешка верёвку, шепнув ей что-то. Та вдруг приподнялась, затанцевала на его ладони подобно змее, прыгнула и молниеносно обивались вокруг кошки. Та уже пришла в себя, однако была отправлена деловитым Фаркашем в мешок. Жалобное мяуканье было едва слышным оттуда.

Старик быстро оглянулся по сторонам -- в этой части поляны почти никого не было, и он был закрыт с двух сторон стоящими рядом шатрами. Никто ничего не заметил.
После всего этого Фаркаш торопливо направился обратно, выискивая в толпе своих невольных спутников или Рин.