Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.01.2009, 15:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Диана, с первых строк начинается куча имен (здесь: три) и мысль, что это еще один эпизод сериала "Друзья".
"Я как раз стояла перед зеркалом в коридоре и даже спиной его прекрасно видела" =) Это, конечно, метафора, но зеркало не дает способностей видеть... спиной.
"я прилетела на крыльях московских трамваев, во мне еще доживали остатки офисных нервов" Если ты сама придумываешь эти выражения, то могу только похвалить за старанее. Просто они не всегда понятны, но такое стремление для писателя - большой плюс.
"Опустив глаза, ссутулившись, закусив губу" Ну, не знаю, по-моему, чуда ждут немного не так.
"слушают лживые поздравления с новым годом" Ну почему сразу "лживые"? Нельзя же так ненавидеть людей. Ведь в Новый год все на несколько секунд становятся хорошими... Может, они и правда во все это верят. В смысле люди. Я не знаю, я как бы... палюсь, да?
"еще совсем недавно подбрасывали нам на балкон незатоптанные окурки" Не, ну согласись, было бы странно если б затоптали и подбросили. Такие хитренько-злющие соседи.
"Это явно не был бомж" Почему нет? Откуда сей вывод сделан? Можно, например: "поигрывал ключами от квартиры". Идиотский вариант, конечно, зато сразу видно - не бомж.
"я почти что упала со скамейки" А это как? На полпути от скамейки до земли остановилась и... побежала.
"Но пришло время идти домой" Мотивация героини вообще отдельный пункт.

Прикольный сюжет! Героиня посидела дома, пошла погуляла, вернулась. Аж дух захватывает. Согласен только в одном: ящик - это зло! Ну, и огоньки тоже иногда радуют...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием