Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 07.09.2008, 16:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Читайте внимательней, пожалуйста, что я написала про фильм "Сволочи"..
А я не вас имею ввиду. Я говорю о той аудитории, которая воспримет данный "шедевр" как исторический фильм. И таких, к сожалению, большинство.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А про однобокость согласна. Как при советской власти боки, гм, свешивались в одну сторону, так и сейчас. Только в противоположную.
А какие цели преследовали кинематографисты при Советской власти, и какие ставят современные режиссеры ? Показать как все было плохо ? Но для чего ? Повторяю - фильмы обличающие негативные стороны любого исторического события необходимы, но в умеренных количествах, для общего представления картины. Давайте убедим себя, что войну выиграли рядовые солдаты вопреки тупости командиров, жестокости комиссаров и безумию Сталина. Что отступающие роты поголовно расстреливали сидящие в кустах пулеметчики. Что подвиги совершались от безызходности, а не осознанно. Но о каком патриотизме тогда может идти речь ? И кто по национальности были те командиры, комиссары ? И о чем думал пулеметчик (тоже русский солдат), хладнокровно расстреливая своих отступающих сослуживцев ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.09.2008 в 16:53.
Ответить с цитированием