Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 25.02.2008, 12:39
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Надеюсь, в этом году Первый канал не испортит церемонию...
Зря надеялась, все ужасное повторилось... :Tears:Когда сидела и слушала этих первоканальских ведущих (по одному их виду понятно, что они только название кинонаграды знают) какие только слова не вылетали. В своем большинстве, ничего хорошего. Говорили какие-то глупости, сплетни, загадывали своих фаворитов и загадочно молчали, орали в студии...Зачем та эта женщина сидела?! Ничего в трансляцию она все равно не привнесла. Хотя знатоки кино, сидевшие рядом, показали себя умными и насмотренными людьми.
А звезд на ковровой дорожке я так и не увидела((((
Теперь перевод. Конечно, в идеале было бы замечательно смотреть собственно трансляцию, без рекламы, без пространных рассуждений ведущих, и без самого перевода. Но ничего подобного не бывает сами-знаете-где. Впрочем, перевод меня удовлетворил. Раз уж был, то почему бы и не послушать. Только вот второй голос был нудный и тихий (но он вызвал во мне ностальгию). Оригинал был куда громче, и я временами переключалась с языка на язык.
Ведущий церемонии был (в отличие от наших) просто великолепен. Его поведение на сцене меня просто восхищало. Такого харизматичного человека я давно не встречала. Шутки, которые ему подсовывали сценаристы, он выполнял блестяще.
Скрытый текст - к примеру...:
К примеру, меня очень насмешила шутка про беременных Джессику Альбу, Кейт Бланшет, Николь Кидман и фразу "And The Baby goes to...".:smeh: Штука про боинг Траволты, у которого включены посадочные огни, про самих сценаристов, про то, что президентов и других глав можно увидеть и узнать прямо на церемонии ( я относительно долго доходила до нее, но потом вспомнила про Шварцнеггера)).
Кроме того, ведущий внимателен и галантен. Когда одна из лауреатов номинации Лучшей песни не успела поблагодарить всех, он после музыкального отыгрыша специально вывел ее снова.
Отдельной похвалы заслуживает ролик об ушедших в мир иной деятелей киноматографа. Этакая дань благодарности. Признаюсь, меня он, чувственный и проникновенный, пробрал. Конечно, последним был бедняга Хит Леджер.
Песни, исполнявшиеся в перерывах, были исполены изумительно. Во всех отношениях.
Особое недоумение вызвала трансляция из Багдада, показывающая вскрытие конверта номинации лучшего документального фильма. Это и так больной вопрос про американцев в Ираке, зачем же настолько его заострять? Впрочем, если рассматривать его в плане "давайтепрекратимвойну", то это еще можно.:Suspicious:
Теперь непосредственно и о наградах. Это скромные мнения. Итоги выложены Sup'ом в Новостях киноиндустрии.
Скажу, что выбор лучшего актера мне не очень приглянулся. Честное слово, что-то тут не то... Наверно просто на волне восхищения к "There will be blood" ( непонятно как у нас оказавшемуся "Нефтью") и присудили награду. Остальные актеры тоже были более чем достойны одной лишь номинации. Отбрасывая все свои предпочтения, скажу, что Вигго Мортенсен и Джонни Депп смотрелись бы со статуэткой лучше. Думаю, что Депп со своим образом настолько выбивался из привычной черты заявленных номинантов, что его испугались и обошли.
Спецеффэкты: неоправданно. Создать невероятно реалистичного трансформера (и его действия со средой) с нуля куда труднее, чем того панцербъёрна Йорика с макета, ИМХО. А фон "Золотого компаса" ничем особым не выделяется. Гм...пираты... наверно, все просто уже привыкли к такой атмосфере пиратов. Поэтому и проигнорировали(
Лучший мульт, разумеется, и оказался "Рататуем" ("Ratatoille"). Тут никаких сомнений не было.
Лучший фильм - "Старикам тут не место" ("No country for old men"). Ну, фаворит он и есть фаворит. Это стало уже точно понятно после середины церемонии.
Лучшая операторская работа - "Нефть". Тоже фаворит.
Лучшый звук и монтаж звука - "Ультиматум Борна" ("Ultimatum of Bourne"). Фильм еще что-то взял, что-то важное, но это вылетело у меня из головы(((
Лучший иностранный фильм - "Фальшивомонетчики" (сорри, австрийского не знаю). По-моему, очень верный выбор. И нечего русским ведущим было сетовать, что "12" Михалкова ничего не отхватил.
Лучшая работа по костюмам - "Золотой век" ("Golden Age"). Совершенно точно. В яблочко. Великолепные костюмы в этом фильме!
Лучший грим - "Жизнь в розовом цвете". В общем, то, что проделали гримеры с актрисой, это почти то же самое, что Шарлиз Терон с ее "Монстром".
Лучшая работы художника - "Суинни Тодд, демон-парихмахер с Флит-Стрит" ("Swenney Todd the Demon Barber of Fleet Str")
Это все, что я успела запомнить ( и, надеюсь, не перепутать) после бессоной ночи и сонных пар. Если что не так - извиняйте)) Или в личку;)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 25.02.2008 в 12:50.
Ответить с цитированием