Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 30.04.2018, 11:22
Аватар для Ирмара
Местный
 
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 151
Репутация: 14 [+/-]
После того, как я поняла, в чей огород сей камень, мне стало неохота дочитывать рассказ.

Возникли гаденькие мысли, вроде: "Прежде чем бочку на Стивена великого и ужасного катить, разобрался бы вы с "не" и "ни" в своём тексте, уважаемый автор."

Но читать я не бросила. Дочитала.

Текст мастера, однако.

Мальчишки живые, авторские вставки ироничные и лёгкие, опять же радость за светлое будущее российских детей и страны в целом.

Автор заряжает позитивом, язык прелестный, текст не скучный - я ни разу не заснула. Мальчики, целая компания мальчишек и каждый настоящий и со своим характером.

В общем, если отодвинуть мои эмоции и мою трепетную любовь к Кингу, рассказ вполне себе хорош. Даже не "вполне себе", а очень даже.

Но, к сожалению, я не могу вопринимать его так, как мне бы хотелось. Очень сложные у меня отношения с рассказами, построенными на основе чужих историй, чужих героев.

Почти фанфик же, ну... Короче, думать, взвешивать и сравнивать. Но за эмоции, светленькие и позитивные - спасибо, уважаемый автор! Это было приятное пятно света после многих, многих неопределённо-теневых рассказиков до.
__________________
Обожаю шовинистов! Хорошо прожаренными в белом соусе их предпочитают мои собачки.
Ответить с цитированием