Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.07.2013, 10:46
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Лучший фильм года! Всем смотреть!..
...сказал бы я, будь мне лет 15, не смотри я до этого три сотни япономать мультиков или если бы иллитиды съели мой мозг.
Скрытый текст - Тихоокеанский беспредел:

Зрители: За кого ты нас держишь?
Режиссер: Ясное дело за кого - за гуренданских кретинов!
Итак, в море-океане открылся портал в фильмы про Годзиллу, местные обитатели, более качественно нариcованные (ибо бюджет тут больше, чем у всего дерьмосериала про дерьмоящера) хлынули. Так как это аниме, ракеты, авиация, мозги, артелерия - пофигу, делаем гандамов. Хотя скорее акварионов (только 2-х, а не 3-х местных, и стонать эротично в них не надо). Начинается "Последняя субмарина" (и еще 200 аниме). ГГ с братом-анимештампом-уже-трупом выходит в море, тупит, из последних сил вырывает победу. ну и идет колоться-бухать... а нет, тут он идет на стройку. Мировые лидеры вообразили себя видимо Владыками Стигии и решили отгородиться от Моря Теней стенками. Дорогие, это аниме, не Забвение, тут тактика от обороны НИКОГДА не работает. Далее приезжает начальник, минутка пафоса, герой возврощается и в напарники получает няшку... ну это в аниме, а в реальности страхолюдную азиатку. У которой как положено враги сожгли родную хату. Мугенов, в смысле акварионов, в смысле гандамов правительство списало, но наши пару заныкали. Как понятно из священной книги штампо гандама, все прочие пилоты (в том числе и русские амбалы из Гурендана, от фамилии коих сталкер перевернулся в гробу) корм для монстров. Далее все по накатонному - рефлексия, сопли, ты еще слишком молода, поверь и все получиться и т. д. К счастью, хронометраж ограничен, поэтому на расшвыривание трусов и поход на пляж времени нет. Первый бой, прочие пилоты примеряют красные рубашки, а герои "вырывают победу на краю. Как же меня бесит твоя манера выигрывать!" Еще тут есть Перельман, который косплеит себя же из фильма Абсалон ну и всяческих аниме-гадов, наживающихся на чужом горе, приторговывая останками Мотры и Батры, и ученые фрики-гики, которые пытаются понять жуков из Синей Породы, в смысле родственников Годзиллы, ну и понимают (у них есть портал и хайв майнд, вау, как свежо и оригинально). Токио (ну или Гонконг) как положено громят, и герои вырабатывают чоткий план "Найдем их базу и вмажем! Раньше эта "тактика" нас не подводила". Генеривший пафос командир нигра становиться Каминой, герои опять "раздают пинки здравому смыслу и пробивают буром небеса" при "шанс на успех операции - 0%. Хотя с вами логика и математика не работают". Стандартное "дорогой, не помирай,", стандартная дурацкая шутка, все радуются, занавес.
Где хоть одна оригинальная идея? Образ? Персонаж? Дель Торо, что с тобой? "За кого то меня держишь?" А, ну ясно за кого...
Итого: Япономатьмультик, коих в год по 2-3 штуки выходит, только вживую и с огроменным бюджетом. И без Дага Джонса и Люка Госа.
Ей-Богу, лучше Золотую Армию пересмотреть. Ну или "Бур, созданный, чтобы пронзить НЕЕЕБЕЕЕСА!" Он хоть веселый.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 13.07.2013 в 10:57.
Ответить с цитированием