Показать сообщение отдельно
  #2709  
Старый 06.05.2017, 21:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
За 16 часов прошел endless space, а через считанные дни выходит вторая часть.
На самом легком, но в оправдание - даже после многобуквенного обучения игра по многим аспектам остается непонятной, разработчики тупо нигде не поясняют очень многое и до всего приходится догадываться методом тыка, наблюдением за ии, а где-то даже гуглить. Нигде даже нет четкого списка возможных побед - только потом появляется сообщение "такойто игрок скоро получит экономическую победу", и только потом замечаешь, что в углу экрана во всплывающей при наведении подсказке под кучей параметров мелким шрифтом указано, сколько процентов до этой победы... Но совершенно непонятно без инета, как считается этот параметр.
Там после победы можно продолжать и зарабатывать другие... Я то ориентировался сначала в дереве технологий на максимально прокачанную ветвь экспансии: там самый последняя прокачка дает здание, которое надо построить в пяти системах своих - и даже в самых прокачанных системах это дело занимает около 100 ходов.
Пока их строил, главный конкурент решил уделать экономикой - и я прикинул, он обгонял меня ходов на 50, пришлось радикально пересматривать все тактики, отменять очереди исследований-строительств, чтобы сосредоточиться на добывании денег - это я делал для того, чтобы выкупать наиболее тормознутые постройки этих пяти зданий, была такая возможность ускорить строительство... В итоге так перестроил экономику, что сумел не только раньше все построить (чудесная победа), но и выхватить экономическую победу буквально в последний момент (у компа было 99%, а у меня 100%), еще бы 1 ход - и проиграл по этому параметру. До этого создал около 50 сохранений, в названиях которых описывал возможные ошибки, чтобы вернуться в случае неудачи, но не пригодилось))
Следом научная (карточка в дереве технологий, которая изучается 100 ходов) и дипломатическая победа.
Еще в игре есть победы по наибольшей территории, по захвату всех столиц и по общему счету на 450ый ход игры.
Но после Stellaris небоевые и незахватческие победы - это истинный глоток воздуха.
Одна проблема - многое сначала не понятно или вообще не прописано в игре. Слышал, что во второй части тоже много непонятного, но все же куплю - контениа больше и красивее.
Ответить с цитированием