Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.07.2014, 07:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Крест Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings (2014)

Исход: Боги и короли / Exodus: Gods and Kings (2014)

год 2014
страна Великобритания, США
слоган -
режиссер Ридли Скотт
сценарий Билл Колладж, Адам Купер, Стивен Зеллиан
продюсер Питер Чернин, Марк Хаффам, Майкл Шеффер
В главных ролях: Аарон Пол, Кристиан Бэйл, Сигурни Уивер, Джоэл Эдгертон, Индира Варма, Бен Кингсли, Джон Туртурро, Мария Вальверде,Иман Эллиотт, Бен Мендельсон
оператор Дариуш Вольски
композитор Элмер Бернстайн
художник Артур Макс, Алекс Камерон, Алехандро Фернандез
монтаж Билли Рич
жанр драма
премьера (мир) 11 декабря 2014
премьера (РФ) 1 января 2015
время -


Сюжет:
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…


Вики / IMDB / Трейлер

Честно говоря, у меня двоякие ощущения от грядущего фильма Ридли Скотта. С одной стороны, нас ждет стопроцентный эпик с красивым визуальным рядом, хорошей игрой актерским составом и интересным сюжетом. С другой, сложно придумать что-то новое о Моисее, который противостоял своему брату и сорок лет водил иудеев по пустыне. Достоверное историческое кино, увы, но Ридли Скотт не снимает. Снять псевдоисторический блокбастер вроде «Гладиатора» или «Царствия небесного» - он еще может. А вот переформатировать библейскую историю в стиле Аранофски в «Ное», на мой взгляд, ему не удастся.
Остается надеяться, что фильм получится как минимум интересным.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.07.2014 в 19:17. Причина: Опять перенесли дату премьеры -_-
Ответить с цитированием